Религия, вера

Ожидается, что с годами мир будет становиться все лучше и лучше, а люди все добрее и добрее, почему ВСЁ НЕ ТАК?

У любого человека сегодня спроси: - "Хочешь жить лучше? - Хочу. - А кто может улучшить жизнь людей? - Мы сами! ".
Судя по тому, что происходит в мире, мы или НЕ хотим жить лучше или НЕ можем это осуществить.
Мы обречены?
Потому что человек не был создан со способностью управлять миром. Еще в Эдеме первая человеческая пара, Адам и Ева, возжелали быть независимыми от Иеговы. Они вкусили запретный плод показав тем самым что отказываются от Бога, как от своего правителя, посчитав что они сами в силах справиться. Сейчас большинство людей поступают точно также. Они не думают о нравственных нормах Иеговы. Бог им не нужен, они считают что смогут без него сами успешно управлять своей жизнью. Люди создали огромное количество форм правления, но ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди по прежнему страдают от войн, эпидемий, стихийных бедствий, голода, несчастных случаев, старости, смерти и многих других бедствий которые существуют в наше время.
Талгат Турсынмуратов
Лучший ответ
Потому что это ложные ожидания, реально мир будет становится всё хуже и хуже, это как старость человека, она не может быть лучше молодости
Это всё абстрактные рассужения...

во всём нужна конкретика и чёткий план действий...

после ответа: "мы сами", нужно спросить: что лично ты планируешь сделать для того, чтобы тебе стало лучше?

здесь будет стопор...
да... в этом мире.. в этой жизни мы обречены...
Все это.. ожидается после Конца Света.... в Раю! ))
Иван Молофеев
Это где ожидается? В СБ.
Счас пидарская власть, а их задача как можно быстрее и жирнее набить свои карманы зеленью, а что до остальных, народа, люлей так им насрать!
Botagoz Turalieva
Почему не так? Мир становится гораздо комфортнее, добрее и в целом лучше. Продолжительность жизни растет. Качество жизни - растет. Лично Вы живете сытнее, теплее, дольше, комфортнее и безопаснее чем любой из Ваших предков лет 200 назад. Вас не могут продать в рабство. Вас не может забить до смерти хозяин. Вас могут вылечить от большинства болезней (а тогда даже не взялись бы). Вас не убьют за кражу осла или флирт с незнакомкой... В большинстве стран Вас вообще не могут убить за преступление. Пытки из орудия правосудия превращаются в уголовно наказуемое деяние... И так далее.
Кристина Аверина По какому каналу Вы это увидели? В реальности, экономический кризис волна за волной слелал очень многих нищими. Пенсионеры на моих глазах роются в мусорниках. Ядерные державы бряцают своим оружием угрожая испепелить всех и вся. Мирные договора между странами ничего не стоят. Землю превратили в мусорную свалку, в городе нечем дышать! Народ обозленный, загораются, как спички от любого трения.
в этой жизни, мы все получаем то, что сами себе и выбираем, хоть и не понимаем этого...
Мария Родина
да лана. лучше стали жить
Разим Ганиев
Изменяться в лучшую сторону всегда сложнее. А для того, чтобы изменить мир, нужны усилия всех людей (которые уже изменились).
Желание "жить лучше" - это желание комфорта, условий, возможностей, но никак не саморазвития. Люди хотят улучшения условий своей собственной жизни, а вовсе не работы над собой и своей личностью. С чего бы миру становиться лучше, когда основной смысл жизни большинства - это удовлетворение своих потребностей?
Кристина Аверина Разве люди не выбирают правительства для того, чтоб они организовали общество и содействовали его прогрессу? Один в поле не воин. Нужно создать условия, чтоб каждый человек учился, работал и развивался, но этого нет. Выходит человек не может создать такого правительства, как бы он ни хотел.
иегова не позволяет жить лучше, он приносит в Мир зло и горе
Кристина Аверина Кто вам такое сказал?