Религия, вера
Верующие, вам самим то как от всяких мистических ритуалов? Вы не догадываетесь, что вы, мягко говоря...
Нет, не буду писать, а то сяду потом лет на пять, ведь вы очень чувствительны и очень легко оскорбляетесь на все

+
Несчастные атеисты. И поговорить то вам не о чём, кроме как о том, во что вы, якобы, не верите. Так что вы так взбудоражены то по этому поводу? Волнуетесь:, а вдруг да есть? Вот бесы не веруют, а точно знают, что есть и.... остаются бесами.
А где там упомянут мистический ритуал?
Если вы тупые в символах и ритуалах, то не значит что христиане не понимают. Во всем есть смысл, но вам пока не открылся.
Людмила Кумлю
ну раскройте мне смысл того чтобы носить крестик и креститься?
Нина Клочко
Раскрой истину сестра/брат!
Макс, им пофигу на то что ученые сделали. Они живут в своем мирке, в котором жить нужнео по книге, иначе писец наступит :)))
Ритуал это порядок действия и во многих вещах его повторение дает надежду на определенный успех. И не только атеистам. Даже в природе полно ритуалов. но с другой мотивацией но все равно... Смысл есть всегда какой узнаете непременно.
Иконы и статуи также не являются идолами - на них изображены не языческие боги или бесы, а в основном библейские сюжеты или мученики за веру. Люди молятся не иконам, а тому, кто на них изображен. Это ошибочно с точки зрения понимания истинного характера Господа и его Божественной природы, но это не идолопоклонство.
Хотя его то, идолопоклонства, в нашей повседневной жизни хватает: от пользования социальными сетями (когда мы свою страничку превращаем в алтарь поклонения себе любимому) до покупки на последние деньги нового айфона
Вера - это духовное и нравственное качество, к ритуалам она не имеет отношения, особенно мистическим.
Ритуалы открытиям не мешают, и к науке ритуалы и религия имеют мало отношения.
Да и ритуалы бывают разные. Скорее всего "учёные победившие рак" тоже исполняют ритуалы только так, например патриотические. Вставания там во время гимнов, поклон флагу, служба родине, и т. д.
Это часть поклонения всевидящему Господу, все нормально нужно Богу нравится а не атеистам.))