Религия, вера

Оправдываете сожжение Содома и Гоморры борьбой с гомосексуалистами? Гитлер тоже уничтожал гомосексуалистов.

Айболат Исаев
так бог не только гомосексуалистов уничтожал - он и всемирный геноцид устраивал - про потоп читали?
Горбунова Елена
Лучший ответ
Главное рядом поставить Гитлера и можно очернить всё что угодно.
Bad Boy
Судный день — не такой, как думают многие

УПОМЯНУТЫЕ гипотетические ситуации не оставляют никакой надежды. Кроме того, они имеют три недостатка. Во-первых, они основаны на предположениях людей, которым, как показывает жизнь, далеко не всегда можно доверять, особенно когда речь идет о будущем. Во-вторых, выживание людей было бы делом случая. И в-третьих, пережившим судный день пришлось бы изо всех сил бороться за то, чтобы не погибнуть.

В отличие от этих прогнозов, библейские предсказания будущего рисуют несравненно лучшую картину. Согласно Библии, мир ждут огромные перемены. Но она обещает, что все, кто исполняет волю Бога, обязательно спасутся. Более того, в Библии не говорится, что Земля сгорит или превратится в ледяную пустыню. Она вся станет прекрасным раем.

Однако многие люди не верят предсказаниям Библии. Скептики называют фантазией все то, что в ней говорится о великом бедствии, Армагеддоне, тысячелетнем правлении Христа и Рае. Богословы не раз вели дебаты на эти темы и высказывали свои толкования. Но их теории никак не согласуются друг с другом. О времени конца эссеист Брюс Робинсон пишет: «Ни об одном другом веровании христианского мира не написано столько туманных богословских трудов, сколько об этом». Итог тому — путаница и неясность.

В отличие от богословских трудов, Библия, Слово Бога, ясно говорит о том, что нас ожидает. Она не оставляет нас в неведении относительно будущего. Рассмотрим некоторые вопросы, которые часто задают люди, а также библейские ответы на них. Если вы
хотите узнать больше, можете заказать книгу «Чему на самом деле учит Библия?», изданную Свидетелями Иеговы.
Мекан Хожаев
Кирилл Юдин много и не по делу