Религия, вера

Какую функцию выполняет душа в теле верующего? За что она отвечает? Как выглядит даже спрашивать не буду.

по мнению верунов, душа - эт такая штука под грудиной, чем она конкретно занимается они ответить точно не могут.. только тугоразличимое мычание..
Максим Смирнов
Лучший ответ
Лариса Макеева болит - они постоянно пишут что душа болит у них )))
Тем, что отличает человека от трупа.
Анатолий Чухин Вы по всей видимости давненько не читали учебник биологии.
Она типа кривой флешки
Sema Saidildina
За все отвечает сознание, а не душа, хотя сознание часть души.
Валерий Кошкин
Душа - дух; ветер; дыхание; воздух - других определений у этого слова нет - всё остальное веруны сами себе придумали и сами же в это поверили
Лариса Макеева
Душа это и есть тело верующего, то есть сам человек. Так утверждает наш Творец, вот как он описывает это в своем Слове: Бытие 2:7: "... Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " Под вырожением " дыхание жизни" подразумевается жизненная сила или дух. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представь себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «лишаются жизни и возвращаются в свой прах». Душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). Кроме того, в Библии также встречается выражение «мертвая душа» (Левит 21:11).
Захар Креминь
набирает эмоциональный опыт)
Лариса Чиж
Такую же как и глаза человека.
Алексей Обоз
В ТЕЛЕ никакой. Она духовное тело человека.
Amirjoni Rustam
Душа- воля, разум и эмоции (чувства).