Религия, вера

Какое определение души Вы могли бы дать? Какую функцию выполняет душа?

Maidagul Sapargali
кормит жрецов))
Ro Bun
Лучший ответ
У души "ТЕРМОСТАТИЧЕСКАЯ" функция.
Она - ИНКУБАТОР Любви.
Душа - тестелесная форма жизни.
Душа – орган эмоциональной оценки мира. В зависимости от происходящего с чел. или увиденного им, она радуется или грустит, иногда тоскует или предвкушает радость.
Душа – индивидуальность человека. Кроме эмоций в ней хранятся духовные предпочтения чел. – какая музыка нравится… , какие люди приятны, и (как продолжение этого свойства души – кто ей приятен) выбор единственного чел. - своей пары.
В ней рождаются творческие силы – способность творить новое (в науке, технике, дома, в семье) и стремление ко всему прекрасному (как созидательная сила) : и создаваемому самим чел. , и созданному кем-то другим, или природой.
Думаю, что так большинство людей понимают душу. А дальше начинают фантазировать. Для одного чел. душа –часть его психики или поэтич. образ, а для др. – независимая заключённая в темнице его тела.
функции выполняет тело, а душа это источник энэргии
Душа в исламе называется нафс. Нафс — это естественная сторона человека, которая всегда подстрекает его к тому, чтобы делать зло. Эта, с точки зрения мусульман, естественная сторона души есть источник отрицания всякого добра в человеке. Они говорят, что «нафс создана таким образом, что она желает всё недозволенное» . Об этом говорится и в Коране: «…ведь душа побуждает ко злу… » (Коран 12:53).
Ернар Искаков
проводник между небом и землёй.
Наталья *****
Стоит автомобиль, человек сел и автомобиль завелся и поехал, вот доступное опредиление души. Автомобиль сам не способен двигаться, так же и тело без души, что автомобиль без человека=:)
Kamil Rakhmanov
))))))))...Привет.... душа это твоя, моя или их совесть, культурность если хочешь... мировозрение и устремления, а самое главное душа дает начало ПОСТУПКАМ... посредством душевной развитости человека мы можем говорить о человеке как о личности.... личностями не рождаются, личностями становятся!...
Жёсткого диска
все запишет все сохранит
Душа_ живое существо, человек или животное, жизнь личности наделенной разумом.
Aron Smirin