Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Послание к Евреям 13:4)
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава -Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Мужья, любите жён своих, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её, очистив омовением в воде посредством слова, чтобы Ему поставить пред Собою Церковь во славе, не имеющей ни пятна, ни порока, ни чего-либо подобного, но чтобы она была свята и непорочна. Так должны и мужья любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену себя самого любит. Ибо никто никогда не имеет ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Христос Церковь…
(Послание к Ефесянам 5:25-29)
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
(Послание к Колоссянам 3:18-21)
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(Первое послание Петра 3:7)
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Св. Евангелие от Матфея 19:5,6)
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(Первое послание к Коринфянам 7:5)
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
Религия, вера
Дает ли Библия руководство для счастливой семейной жизни? Какое ?
Для христиан, - да
От Луки 14:26
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
От Матфея 10:36
И враги человеку--домашние его.
От Матфея 10:36
И враги человеку--домашние его.
Да, даёт. -Моральную и духовную кастрацию, а также способствует развитию шизофрении.
Жене следует признать, что муж — назначенный Богом глава. В Библии сказано, что " женщине глава — мужчина" (1 Коринфянам 11:3). Проявляя уважение к мужу, она проявляет уважение к Богу. И наоборот, не подчиняясь мужу, жена пренебрегает Богом и его требованиями. Если каждый в семье выполняет отведённые Богом роли-это способствует счастью.
Жена- собака, делай что хочешь.
"Буди счастлив. "
А если серьёзно, то живут "они" для Бога, или любви и истины...
Есть публикация "Секрет семейного счастья".Зайдите на официальный сайт Свидетелей Иеговы www.jw.org -в разделе Публикации найдете эту книжку, можете ее скачать или прочитать в ОНЛАЙН-варианте.
Нет