Дает. Нагорная проповедь например. Или 10 заповедей данных через Моисея. Но только их исполнять не хотят ни президенты стран, ни простой люди, ни сами священники.
Вроде просто. Не надо Конституции большой, запиши туда 10 заповедей. И пусть МВД и прокуратура с судами следят за их исполнением. Так ведь самих прокуроров придется первыми сажать.
Религия, вера
Дает ли Библия практическое руководство для современной жизни?
Валерий Журба
Как прокуратура может проследить одну из заповедей, гласившую "НЕ ПОЖЕЛАЙ... " ?
конечно... подумайте от кого у каина родились дети, если были вначале только адам и ева...
да дальше тоже... две дочери опоили своего отца вином и по очереди были с ним....
Валерий Журба
"....по очереди были с ним.... " - за что жестоко поплатились. От них произошли народы, которые были уничтожены Богом. (аммонитяне и моавитяне стерты с лица земли).
Это служит хорошим уроком и предостережением для нас всех.
Новый Завет даёт, а в Ветхом лишь Притчи Соломоновы да Псалтырь читай!
Рамил Кулиев
А какие советы она дает?
Самира Гумерова
Ветхий даёт и ещё как! Например, как прикинуться братом собственной жены, чтобы возжелавший её не побил...
Нет. Не дает. Иеговисты ее вообще не читают и еще не перемерли.
Jon Kim
Иеговисты с рук не спускают Библию.
братоубийство, кровосмешение и геноцид... прекрасное руководство для современной жизни!
Валерий Журба
Учитесь извлекать уроки из прочитанного.
в современной жизни в настоящий момент мне нужно руководство по снятию-установке и чистке насос-форсунок двигателя катерпиллер. Там оно тоже есть?
Валерий Журба
Обратите внимание на вопрос - для жизни....
Без насоса жить можно, уверяю вас, я без этого насоса живу уже многие годы....
Библия написана Духом Святым, так что поклонись перед Словом Бога.
он дает пинкод от жизни
Даёт. Содержит в себе ответы на все вопросы. Только их увидеть надо. А для этого - прочитать и задуматься.
Анжела Стаменок
найдите там ответ на вопрос - как как закончится чемпионат мира по футболу?
Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. 19 Твоё потомство стало бы многочисленным, как песок, ..
Только подумайте как бы вы жили....
Да это чтонибудь даёт если вникнуть и читать