Религия, вера

Что нужно для того, чтобы после смерти попасть в рай?

Нужно всем сердцем уверовать во Христа, искренне покаяться в грехах, и получить от Него рождение свыше, иначе никак...
Гуу Омаргалиева
Лучший ответ
Нужно считать себя недостойным рая
Лука 18
18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

Откр 22
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Олег Часовскх
заслужить
Oksana Petrash
христианский рай не существует. чтобы переродиться в буддистском раю Сукхавати нужно практиковать перенос сознания-пхову https://ru.wikipedia.org/wiki/Пхова
Lupus Lupus
Но рая нет. Это же религия...
Надо же отличать религии, сказки, фэнтези от реальности.
Елена Исакова
Alla Matveeva Атеистов не спрашивали. Тут в другом вопрос. Так что иди лесом друг
Исполнять Веру живую, дела. Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть постоянно.
Alijan Tutamas
Покайтесь и веруйте в Евангелие.
В который рай? Нельзя попасть в рай одной религии не попав в ад остальных.
Изучай Библию, там все написано.
Дима Хорошев
смотря что за религия))) где то 1000$ где то больше =)
Cergej German
Верить в бога))
ничего раая нет
Быть идиотом.
Gavrila Radukan
Светлана Маковецкая Быть идиотом это упустить шанс спастись от Божьего суда и оказаться в вечных муках ада.
Деян. 16:31 " веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. "
и одно важное дополнение - "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "