Религия, вера

Почему православные не признают спасение только верой? Иначе на реликвиях не заработать и на паломничествах?

Миша Вохмянин
Потому что спасение по вере подразумевает Западное (юридическое) оправдание вины греха, тогда как спасение в Православии понимается как процесс восстановления искаженного при грехопадении образа Божьего в человеке, при помощи Божьей благодати и собственных усилий.
Эдуард Лях
Лучший ответ
Вера спасает от Ада, если будешь соблюдать Божьи правила и не грешить!
Божьи правила, которые проповедовал Иисус:
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Не обманывай,
5.Не прелюбодействуй,
6.Почитай родителей,
7.Один день в неделю отдыхай,
8.Бог един, и нет других богов,
9.Не делай себе кумира,
10.Не произноси имени Бога напрасно
Было такое время на Земле во время Адама и Евы, когда каждый жил легко и свободно, не мучаясь от запретов. Это был подлинный Рай на Земле. Все это прекратилось в тот момент, когда люди совершили первый грех. Первый грех заключался вовсе не в том, что кто-то съел яблоко с древа Знаний, как об этом написано в Библии. Первый грех был совершен тогда, когда брат Каин убил брата Авеля. Убил потому, что стал считать, что он гораздо важнее и главнее своего брата. С тех времен на Земле установились другие правила – главным законом стала борьба за власть, за выживаемость. Вот чем обернулось грехопадение человечества. Люди перестали друг друга любить и стали думать только о том, как подчинить своей воле себе подобных.
Слыш, Анима, у тебя сегодня что, день сомнительных вопросов?))
Виктор Davinchy