Религия, вера

Разве священник не служитель господа? Зачем ему зарплата и образование? Или это просто работа?

Рыжикова Анна
это не работа, это счастье. нихера не делаешь, ни за что не отвечаешь и тебе тепло и сытно.
Молдир Гайнетдинова
Лучший ответ
Образование-- чтобы служить так, как это положено, -- для этого нужно много знать... и быть во всем полезным прихожанам церкви-- у них возникают вопросы, разные обстоятельства в жизни... всему этому нужно соответствовать. А зарплата нужна так же, как и всем людям, чтобы кормить семью и содержать свой дом.
Священники-- такие же люди, как и все остальные, только у них другая профессия в соответствии с верой в Бога и желанием посвятить этому свою жизнь. Это не такая уж и простая профессия и труд не дается легко... если вспомнить, сколько их пострадало за приверженность к вере в Бога, и сколько сейчас прустобрехов поливает их служение и их самих грязью и оскорблениями... А и всего- то они повторяют слова заокеанских политтехнологов, стремящихся разъединить российский народ всеми доступными им способами... А неграмотность и желание прослыть умными и думающими, а главное-- знающими людьми, принимает всю эту провокацию за чистую монету.
Это особое призвание от Бога, и большой труд, как физически, так и интеллектуально, так что и оплата должна быть как за любой другой род деятельности.
Андрей Шмелев
Рыжикова Анна не думаю, что священнослужители очень физически утруждается судя по их размерам и весу.
священник - это профессия
по разведению лохов
А*
Анна ********
Конечно это не работа . Это лохотрон и бизнес
раньше медики тоже могли быть без мед образования, а теперь оно обязательно даже для массажиста
Ораз Абдиев
Слугам тоже платят)
Дорогуша, у большенства священников академическое образование. Тебе такое и не снилось. Среди них много ученых в разных сферах. Тебе до них не дотянуться своим умишком.
T Валькова
а вот о мотиве мы можем только догадываться а вообще видно по образу жизни если батюшка на мерседесе рассекает то сложно назвать его истинным священнослужителем
Павел Харин
что бы жить