Религия, вера
Какими словами бы вы убедили человека выйти из секты и прийти в православие?
Из огня да в полымя, смысл? Я бы научила человека верить в себя и надеяться на себя.
Ип Бурдинский Логист Анастасия
Достаточно научить его думать - остальное приложится))
"Но добро, которое мы делаем себе или другим, может быть очень разрушительно. Но кроме всего прочего, это еще и самомнение. Откуда мы знаем, что хорошо для других? Откуда мы знаем, что хорошо для нас? Само желание улучшить себя предполагает, что вы знаете, какими вам следует быть. Но как вы можете это знать, если вы все еще не совершенны? С другой стороны, если вы знаете это, не следует ли отсюда, что вы уже совершенны и вам не нужно больше улучшать себя? "
Только словами любви .
И на деле проявлять любовь к ближнему своему,
молиться о нем-вот все что мы можем сделать.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/
Какое из двух зол меньшее?
У каждого право выбора.
Никого нельзя ни откуда вывести, если не привести ему разумных доводов и доказательств о Боге, основанных на Слове Бога. Без знаний - это фанатизм.
ни каким... человек должен пользоваться своим умом.
лишь имеющий уши слышать да слышит.
Я бы не стал убеждать, потому как разницы не вижу. Для меня что секта, что православиее - одно, обе секты иудейские.
Из одной секты в другую? Уж лучше пусть атеистом будет.
Посоветовала бы почитать книжки, написанные людьми разных религий. Я сама так религию выбрала. Правда, из Христианства я ушла
Из секты в секту?)) А смысл?))
Только в Исламе истинное счастье, без грез и иллюзий.
Зачем вам это надо . Секта, что она несет, как она живет? Там ребята не курят, не пьют . Сестры хранят себя от блуда . за муж разрешается в Божьем благословении . Кто ищет своего, то такие браки трещат по швам . Так же учатся в институтах, помогают всем кто просит их . Добродетель по рассуждению. Почитают родителей, начальства. О своих нуждах молятся, славят Господа Бога и Сына Иисуса Христа . Ничего не вижу плохого, а только плюсы . Из таких ребят выходят отличные волонтеры, которые спешат на благоустройство города и участвуют в других мероприятиях.
Секта Слово Жизни твоего карефана Альфика-чмыря видимо умеет убеждать сильнее
Анастасия Братухина
Откуда ты такое вылезло, чмо?