Религия, вера

Верующие, скажите пожалуйста, правильно я понимаю...

Божья воля-это "голос Господа в нас", который побуждает нас на добрые дела и любовь к ближним? Правильно я понимаю? Если не правильно, то скажите пожалуйста, что такое Воля Божья и как она проявляется в нас... Благодарю.
Sultonbek Mustafakulov
Вы правильно понимаете. Каждая Душа содержит часть Божественной Энергии Бога, которая и направляет Душу.
Березанская Наталья
Лучший ответ
воля Божья -это забота о бедных, вдов, сирот, одеть нагого, напоить жаждущего, заботиться о больных, проще говоря служить ближнему и любить как самого себя, так исполняется любовь к Богу
Алексей Котов
Наша вера слишком слаба. Нужно приобретать разум и мудрость, чтобы не ходить на пути развращенных.
Sultonbek Mustafakulov Простите, как понимать "пути развращенных"? Прямой смысл?
Голос Бога в душе человека - это совесть. А воля Бога... это когда что-то иногда происходит не по нашему хотению и планированию...
Самая открытая божья воля была в требовании бога к человеку убить своего сына, в чем тут любовь?
Sultonbek Mustafakulov Я обращаюсь к верующим людям.
Воля Божия есть освящение ваше.
Первое послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам

4:3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы
воздерживались от блуда;
4:4. чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в
святости и чести,
Adilzhan Alikhan
Неправильно. Сам человек своей любовью делает добрые дела и за это стяжает Святаго Духа.
Tanja Ms
Чтоб узнать в чём заключается Воля Бога, нужно прочитать Библию. Ведь Воля Бога не только в том, чтоб мы стали добрее, у неё более расширенное понятие. Но Вы большая умница, не многие в наше время интересуются подобными вопросами. На русском языке существительное «воля» означает желание, хотение, требование, сознательное стремление к осуществлению чего-либо, а также власть, право распоряжаться по своему усмотрению.
Еврейское слово «воля» несет значение: «наслаждение, желание, предпочтение или удовольствие».
божья воля - это то что невозможно изменить
Исполнение Заповедей.
Асет Самаркан