Религия, вера
. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10).
Как бы вы объяснили это мудрое изречение?
Нужно быть скромным, жить по средствам. Не стремиться к богатству, с собой в могилу не утащишь. "Имея кров, одежду и еду, и будем этим довольны" 1 Тимофею 6:8. Куда важнее духовное богатство, чем материальное. Матфея 5:3 "блаженны, осознающие духовную потребность".
Коля Руденко
Да вы правы. . Эти слова произнес не завистливый бедняк, а самый богатый на свете человек, израильский царь Соломон, который на собственном опыте убедился в их правдивости. Состоятельные люди, жившие в более поздние времена, тоже высказывали подобные мысли.
не богатство мира нужна, а богатство духовное важно, любовь и милосердие, забота о ближним ценнее более важно для спасение и жизни будущего века
Педераст. Деньги, а особенно серебряные надо любить. Богатство - от слова Бог. Ну это-то ещё как можно не заметить? Психушечные это всё патриархи. И разницы в том, когда праздновать Пасху для таких не может быть. Хоть ноябре.
Коля Руденко
. Эти слова произнес не завистливый бедняк, а самый богатый на свете человек, израильский царь Соломон, который на собственном опыте убедился в их правдивости. Состоятельные люди, жившие в более поздние времена, тоже высказывали подобные мысли.
Не угробляй свою жизнь на то, что не поможет тебе быть в Вечности.
Коля Руденко
В чём главный самообман капитала ?
Иван Попялов Просветленный (41180), Вопрос закрыт 1 неделю назад
Федорова Галина Геннадиевна
Сулит всё, но почему-то вечно ощущаешь себя нищим.
Федорова Галина Геннадиевна
Коля Руденко
Да это так.. Эти слова произнес не завистливый бедняк, а самый богатый на свете человек, израильский царь Соломон, который на собственном опыте убедился в их правдивости. Состоятельные люди, жившие в более поздние времена, тоже высказывали подобные мысли.
Следить за своими мотивами, где наше сердце и на что устремлены наши старания и мысли. Стремление обогащаться не принесет пользы, а только пустую трату сил. Смысл жизни человека в другом.
Пустоту духа-внутри человека ничем не заполнишь и потому Соломон в книге Екклесиаст все картинно показал.
Коля Руденко
Я с вами согласна.
Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?
1Иоан. 2:16
Эти слова произнес не завистливый бедняк, а самый богатый на свете человек, израильский царь Соломон, который на собственном опыте убедился в их правдивости. Состоятельные люди, жившие в более поздние времена, тоже высказывали подобные мысли.
это просто называется "правило 99" как только у тебя появится 99 монет ты приложишь все усилия что бы стало 100 и так далее причем насытится уже не получится, так как в крайности человек не может быть счастлив и доволен.
мудрее не скажешь так и есть!
Коля Руденко
Да. . Эти слова произнес не завистливый бедняк, а самый богатый на свете человек, израильский царь Соломон, который на собственном опыте убедился в их правдивости. Состоятельные люди, жившие в более поздние времена, тоже высказывали подобные мысли.
Мне много не надо, серебра по 10000 руб в день до конца жизни. Зачем мне много.
Коля Руденко
Очень просто- природа ума переменчива, в непостоянстве он черпает себе энергию, а жадность-один из пороков ума.
во все времена, люди жившие в "изобилии", периодически высказывали эту мысль. Тот кто пытается насытится серебром, надо полагать, всегда будет несчастен. "корень всех зол сребролюбие"
Коля Руденко
Вы правы.