Религия, вера

Вопрос верующим: бог идеален?

как сам поверишь
Елена Никонова
Елена Никонова
653
Лучший ответ
Идеален
Артем Галяев
Артем Галяев
92 476
1. Бог Отец

- совершенен => Мф 5:48

- дела совершенны => Втор 32:4

- пути совершенны => 2Цар 22:31

- закон совершенен => Пс 18:8 ; Иак 1:25

- воля совершенна => Рим 12:2

- совершенен в знании => Иов 37:16

- совершенен в верности => Ис 25:1

2. Христос (Сын)

- безгрешен => 2Кор 5:21 ; Евр 7:26 ; 1Ин 3:5

- совершенен через страдания => Евр 2:10 ; Евр 5:8,9 ; Евр 7:28
Илья Поздняков
Илья Поздняков
90 862
Все есть Мысль...
M.
Marina .
38 720
Юля И Максим Комаричевы вопрос прочитали?
в принципе да, но его главный недостаток - он никогда не знает будущего, поэтому периодически случаются обломы вроде Евы и яблока, а потом как правило следует перевод стрелок на тех за кого он отвечал бы головой
Dima Popov
Dima Popov
18 585
Правильно пишется - верящие
Да
Ару Кайратова
Ару Кайратова
15 594
Бог узурпатор идеален лишь для корысти и власти над людьми.
Да, Он Святой.
он безгрешен
Юля И Максим Комаричевы я не это спрашивал
Бог совершенен в абсолютном смысле, никто в этом с Ним не сравнится. В Библии пишется: "Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. " (Второзаконие 32: 4)
Юля И Максим Комаричевы зачем бог создал людей и мир несовершенными?
Жаль, что атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "божью кару" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры в Бога (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ - 18+). И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают АНТИХРИСТианским лжерелигиозникам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.
Юля И Максим Комаричевы вы видите опасность для вашей религии в этом вопросе?