Религия, вера

Если человечество образовалось от одной пары людей тогда откуда появилось много рас ?

Говоря о происхождении человечества, Бог создал человека, а не негра, китайца или европейца. От двух человек, названных в Библии Адамом и Евой, в результате естественных процессов и изменений произошло все многообразие людей, населяющих землю. Представители всех человеческих рас, независимо от цвета кожи и роста, относятся к одному биологическому виду.
На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.
Так от одной человеческой пары произошло много рас
Михаил Ионин
Лучший ответ
От разной среды обитания, которая влияла на расселившихся в разных концах света людей.
Со Звезд мы все сюда пришли
И дом свой новый обрели,
Со временем забыли кто мы,
Нам всем навязывают догмы.
Коль Ева всем была нам мать,
Как удалось ей столько рас создать?
И азбуку свою не помним,
Где образами текст наполнен.
Но жива наша Планета
Она напомнит нам об этом,
Коль ее мы не погубим,
А как живое существо полюбим.
Она за глупость нашу мстит
И если не очнемся уничтожит.
И многим лишь через интернет
Есть возможность выйти в свет,
Пытаясь образ создавать
Не так, что просто все сказать,
Что смысл всего сокрыт в душе,
Приходит время то уже,
Когда поймем все наши сказки;
Там зашифрованы подсказки.
Деградировали от гряхов. ( версия верующих)
Вот здесь священник Максим Каскун отвечает как появились чернокожие люди: https://www.youtube.com/watch?v=hsIZ5PQ0Hnc&spfreload=10
* Mag
Царевна Известный антрополог, епт. :(
Во первых библия описывает только евреев, остальные народы там мало упомянуты...
Мария Кириенко
Потом узнаешь...
если так задуматься то мы все-братья и сестры. И вообще братья спали с сестрами... ужс
Просто времени прошло не меньше 140 тысяч лет.
Ну вот прям до Вас никто не спросил...
Адаптация, поживите пару лет на другом материке.
Ирина Горлова
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)
Люди, живущие в разных частях мира, имеют свои физические особенности. В них входит цвет кожи, черты лица, строение волос и так далее. Эти физические различия отличают одну расу от другой.
Поэтому люди, говоря о белых и черных, обычно обращают внимание на цвет кожи. Но они говорят и о латиноамериканцах, азиатах, скандинавах, евреях и русских. Последняя классификация относится не столько к физическим особенностям, сколько к географическим, национальным или культурным различиям. Поэтому для большинства людей раса определяется не только физическими чертами, но и обычаями, языком, культурой, религией и национальностью.
путем миграции и климатических условий жизни
Саня Тебекин
Хохлы виноваты
Дмитрий Волков они вообще пидарасы
Аллах создал
Alesya Alesya
Саня Тебекин бог и аллах это одно и то же)
Изменчивость. Вы знаете, что цвет кожи рас, зависит от цвета солнца на восходе, в зените, и на закате? Соответственно, желтый, белый и красный,... а чёрный - ночь. 0_0
Не вдумывайся
Kamila Karamanova
((( Аська Типичная религия: