Религия, вера

Почему - культы "наследия предков", никогда не приносили ничего положительного для нации? (как фашистская Германия)

Про Гитлера:

Когда-то ты был идеалом толпы,
И серые массы смотрели, как ты
Их стадность формируешь в стада.
Но ты был для них богом,
Тебе было так надо.

Во врожденных повадках светского льва
Изучающий взгляд подземного гада.
Великие мертвые города —
Идеальная площадь для парада

Чужие мысли рождают страх
В забитых мусором головах.
И ты был слеп и повел слепых,
Но ты был идеалом для них.

И сколько же было безумных идей —
От поисков Шамбалы до сверхлюдей.
Перед тем, как заплыть, думай, сможешь ли выплыть,
За выдохом вдоха может не быть

Ты хотел контролировать разум,
Мечтая все изменить

И древнее солнце, и боги из опер
Собрались в твой огненный нимб,
И не было равных статической маске,
Когда как актер ты всходил на Олимп

И сколько же было во взгляде трагизма,
Жестикуляция, понты и харизма
Харизма

Поза и жесты, мимический грим
Солдаты сердцами люцифериан
Разбуженный волей твоей древний Рим —
Воплощение зла для христиан

Церемониалы сожжения книг,
Культ наследия предков и диких истерик.
Великие крови, падения рас
Суть оккультных доктрин
В твоем Кодекс Гигас

Ведущий к безумию масс
Приводящих к безумию масс
Порождая безумие масс

В манихейской войне брать приступом небо,
Сводя все к началу начал.
О, мой бедный Зигфрид, ты так и не понял,
На что ты все променял

И древнее солнце, и боги из опер
Собрались в твой огненный нимб,
И не было равных статической маске,
Когда как актер ты всходил на Олимп

И сколько же было в тебе демонизма,
Жестикуляция, понты и харизма
Харизма

(с) Гевал
Любой культ, не важно какой, ничего хорошего никогда не нёс в себе. Доктрины культа, в любом случае, будут ущемлять права и свободы отдельного индивидуума, и вместе с его последователями найдутся и его противники... Культ порождает фанатиков, а фанатизм -это рабство своего рода -духовное и моральное.., и истерия.
Явления под названием "Адольф Гитлер", или "Иосиф Сталин" сопоставимы с евгеническим сумасшествием и заранее обречены на крах, как и любая империя или отдельный диктатор.
Эволюция, вот что должно главенствовать в развитии чего-либо, но не как не революция, несущая за собой хаос и разрушения. Но к сожалению массами движет психоз, и любая харизматическая, или морально сильная личность, может возглавить его, как произошло в случае Адольфа или Иосифа.
Павел Мартынов
Лучший ответ
Ольга Резванова Это точно... Культ - пожирает другой культ. Такое чувство, что они специально создаются для уничтожения друг -друга
Рискну предположить, что подобная, с позволения сказать, "поэзия" (см. доп. к вопросу)
не оставит следа в русской культуре, как бы с нее ни фанатели
современные "ценители поэзии" )
Артем Зяблов
Ольга Резванова Да ты что, ахаха ))

Запомни: Поэт - перо Пророка.
Это каким-то образом относится к вере?
Ирина Ряскова
Ольга Резванова культ наследия предков? )) прямым, образом
Как это не приносили да он всё сделал для своих предков что и заказывали. Единственный ребенок Гитлера, его незаконная дочь Гидела, после войны вышла замуж за сына раввина – Абрама Марвина, уехала в Израиль и приняла иудаизм. Он же помог Израиль создать это что такой уж секрет .«Сотрудничество нацистов и сионистов было увековечено специальной медалью, отчеканенной по указанию Геббельса после пребывания руководителя еврейского отдела СС в Палестине. На одной стороне медали изображалась свастика, а на другой – шестиконечная звезда.

Гитлер запретил все еврейские организации и органы печати, но оставил «Сионистский союз Германии», преобразованный в «Имперский союз евреев Германии». Из всех еврейских газет продолжала выходить только сионистская «Юдише рундшау».

Выезжавшие под руководством сионистов из Германии в Палестину евреи вносили деньги на специальный счет в двух германских банках. На эти суммы в Палестину, а затем и в другие страны Ближнего и Среднего Востока экспортировались немецкие товары. Часть вырученных денег передавалась прибывшим в Палестину иммигрантам из Германии, а около 50 % присваивали нацисты.

Только за пять лет, с 1933 по 1938 год, сионисты перекачали в Палестину свыше 40 млн. долларов…

«По совокупности своих преступлений в годы Второй мировой войны, нацистские пособники из числа сионистов должны были оказаться на одной скамье подсудимых со своими патронами. Однако этого не произошло. Более того, те, кто прямо или косвенно сотрудничали с нацистами, оказались на высших руководящих постах как, например, тот же Вайцман или Леви Эшколь, в 30-е годы руководивший в берлинском отделении палестинского бюро депортацией немецких евреев в Палестину. Евреи рангом пониже заполняли средние и низшие звенья административной иерархии сионистского государства» (там же).

О масштабе участия евреев во Второй мировой войне против СССР убедительно свидетельствуют цифры военнопленных в СССР по национальному составу в период с 22.06.1941 года по 02.09.1945 года.

Из общего числа военнопленных 3 770 290 военнопленных евреи 10 173 человек .
полная чушь.
наследие предков - природа.
а не технологические войны.
Роман ~~~~~Ков
Ольга Резванова это новодел )) - про наследие предков "природу".
Ольга Резванова я же взяла в кавычки определение, - не заметили? )) чем отличается версия "наследия предков" у Гитлера - от вашей версии? У него - тоже "природа" была...
Ольга Резванова а кто на фото? скинь источник и перечисли фамилии, участников мероприятия ))

будем тебя просвещать, фанатика
Потому, что любые культы, верования и т. д ограничивают людей (не только немцев), делают их тупыми и нечувствительными ко всему остальному. А это, путь невежества, он ведет к страдаиям.
Они со славянами конкуренты и есть общий корень
Ирина Осокина
Наследие немцев чистота и пунктуальность, а Русичей по@уизм.
Ирина Осокина потому что их повели по разным путям, кому то то выгодно.
Ольга Резванова немцы - прекрасны... вопрос -то, не про это
Любое ответвление от Б-ГА будет, вести в той или иной форме, к "деструктуризации", следовательно, опыт вне Б-ГА любой личности и любой культуры, рано или поздно приведет к чему-то хаотичному, как правило само не осознавая того. (как Гитлер считал, что делает хорошее дело, а чем нет? - Своя нация, голубая кровь.) Ересь, то что вне Б-ГА делает человека слепым к рациональному пониманию "добро-зло", следовательно добро и зло для объекта становится очень субъективным понятием.
Валерий Соловьев Понятия о Боге у всех разные, а это ведет к конфликтам и противоречиям между людьми. Что, мы и наблдаем в современном мире. Да и на примерах прошлого тоже (все эти крестовые походы, джихады и т. д и т. п.).