Религия, вера

Как во всю концепцию создания мира за 7 дней вписываются динозавры?

Собственно, уголь-нефть-алмазы тоже в семь тысяч лет не особо вписываются.
Анна Сидерман
Лучший ответ
Прекрасно вписываются. Начнём сначала. Термин «динозавр» был введён в 1842 году английским биологом Ричардом Оуэном, для описания первых окаменелых останков древних ящеров, поражавших воображение учёных своими размерами. Слово происходит от греческого δεινός (deinos) — «страшный, ужасный» и σαῦρος (sauros) — «ящер»
Поэтому этого термина нет в Библии ибо он появился гораздо позже её написания. Однако животные и их описания в Библии существуют, но под другими названиями что вполне естественно.
как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез. 32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис. 14:29).
Что касается семи дней. То возможно это высказывание вам всё объяснит.
«Ибо у Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2 Пет. 3:8).
Нормально вписываются. Они жили в одно время с людьми. Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
Да не было никаких динозавров, сколько раз объяснять. А "кости" они вместе с сатаной нарочно позакапывали - чисто поржать…
Нам пока не всё дано осмыслить, своей земно-человеческой логикой ...Но гордынюшка это наша или что ...Ежели я чего-то своей логикой осмыслить не могу: всё... значь этого нет и существовать не может ...отсюда споры-раздоры ...Если ли жисть на Марсе ...Обитаема-ли Галактика кроме нас =вумных= шибко ...и так далее и тому подобное ...концепция однако ...поменялась ...как шутил один депутат ...
МИР НЕ БЫЛ СОЗДАН ЗА СЕМЬ БУКВАЛЬНЫХ ДНЕЙ!!! За несколько периодов в миллионы лет. Человек же был сотворен более 6000 лет тому назад
так же как то что небо по библии твердое
Вадим Додонов
А как же вписываетеся то что земле не сколько милиардов лет
как во всю концепцию 7ми дней вписываются тараканы ??
Вопрос не понял?