Религия, вера

Задача религии исправить нашу извращённую жизнь?

Ибо вообще мы живём безбожно, бесчеловечно, в рабстве у низшей природы. Мы восстаём против Бога, отделяемся от ближних, подчиняемся плоти.
нет, добиться покорности властям,
не иметь собственного мнения,
Объяснить массе правила поведения в социуме путем постановки индивида в изначально виноватое положение, и, как следствие, угрозу божественной расправы в случае нарушения правил.
Вещь, безусловно, полезная - с дурачками иначе нельзя.
Александр Карпушов
Лучший ответ
Нет. В религии - как бы - Ум "плавает" в Законе Божьем.
И, это - увлекательнейшее "плавание" - помогает развиваться личности.
То есть, - личное намерение, присутствует, и Свободная воля.

Аморфные опредления, типа: власть вас должна контролировать, дурачков...

Что сказать? - это провокаторишки, которым ненужно развитие Вашей личности,
а - нужно навязать вам свое мнение: что религия делает вас рабом.
На самом деле, - провокаторишки мечтают быть рабовладельцами,
а религия мешает.

Мешает - потому, что религия предполагает только одну форму рабства :
Божий раб/раба.

Вот так -то...))
Тамара Смолькова Закона иудиного нет. Рим и его право рулит
Adik** _______ а почему тогда твой ум плавает в сатанинской ереси, а не в Законе Бога? бабка и вообще. ,если честно.. на самом деле ты позоришь православие и возбуждаешь к нему ненависть, что ни есть хорошо.
Гм... а не религии ли сделали нашу жизнь именно такой. Они ведь веками имели очень большое влияние на общество. временами и практически едва ни полностью его контролировали... Так что если не они сделали то что мы имеет. то встает вопрос. а могут ли они что то вообще сделать или нет...
Только не нужно говорить что сложно даже за столько веков изменить человека. А то ведь выйдет что борются они с самой природой человека и человечества. Борьба же с природой не только обречена на провал. но и противоестественна. вредна и опасна сама по себе.
Впрочем изменить природу человека невозможно. А вот наломать дров в попытках и причинить много это запросто. страданий Ну да не суть.

Итак либо религии и создали то состояние в котором пребывает человечество или как минимум оказали на него значительное влияние. Либо они вообще ни на что не способны. Либо пытаются идти против природы . как она есть. То есть способны причинить лишь вред.
Для того и Евангелие (радость) дано людям, чтобы избавить от религий, освободить !
Но более возлюбили ТЬМУ, плоть требует и любовь к себе любимому берет верх.
[,
[...alisa ,,]
Вся история человечества говорит о том, что религия не исправляет нашу извращенную жизнь, а добавляет к ней извращения.
Любопытно. Все попы - папы и патриархи, епископы и архидьяконы, дружат с политиками. Но войны и смуты на планете не прекращаются. Те же Буш и Обама клялись на Библии, но развязали кровавые войны в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, Украине.
Вера Сидоркина
ну.. вам лучше к психиатру обратиться.. церковь не исправит ваши извращения, может только усугубить.
Максим Меркулов Это цитата Владимира Соловьева:)
Нет, это Ваша ЛИЧНАЯ задача, а Церковь (религия) призвана помочь Вам в этом нелёгком поприще.
Александр Арх
ну и что от того что-..вы дали обратить внимание на эту цель религиозного замысла????
Максим Меркулов Читаю книгу "Духовные основы жизни" Владимира Соловьева, понравились слова, вот решил посмотреть на то как они будут восприняты современными людьми.
Бога нет, религия заблуждение, тормоз для цивилизации
Stas Barannik
Екатерина Шорникова бога нет не выход - надо что то....
Не помню уже кто сказал, но эти слова гениальны: "Религия не имеет ничего общего с истинной верой в Бога". Я никогда не относила себя (и не собираюсь) ни к одной религии мира, потому что это все равно что ограничить свое мировоззрение. У меня совершенно другое понятие о Боге, жизни и смерти и тд. Религия была, есть и будет одним из рычагов воздействия на общество.
Задача религии дать людям веру в светлое будущее, это первое.
Достучать до них мораль, когда её еще не было, это второе.
Подчинить их и вести под одним знаменем, это третье. Больше ничего религия сделать не может.
ну нет - у каждого своя прича - и он ей следует
это инструмент для манипуляции массами.