Религия, вера

За что Иисус и Мухаммад, мягко говоря, не любили язычников и не желали им добра?

Примитивная ревность молодой религии.
Жанибек Калдыбекулы
Лучший ответ
за гнусность.
Зумруд Ханбутаева поподробнее, пожалуйста, Яс! В чем гнусность? Если ты сам говорил, что когда в ветхом завете ты обращаешься к себе "Мы сотворим", то, подразумеваешь, что там была даже не троица, а намного больше тебе подобных Богов?
Иисус призывал к любви ко всем!! ! Ко врагам, вообще ко всем.. .
Про Мухамеда ничего не буду говорить (пусть мусульмане сами за Мухамеда ответят)
Зумруд Ханбутаева Ладно, пусть так.
Мне кажется, что не все так просто, как выглядит на первый взгляд... .
Я просто не верю, что такие выдающиеся личности, наваторы и реформаторы, те, кто настолько изменил сознание многих людей могли быть так нетерпимы к точеи зрения других людей. На мой взгляд, это просто невозможно, иначе бы они не были теми, кем являются... .
Библию ведь постоянно пеерписывали и редактировали, думаю и с кораном тоже.. . вот и наредактировали так, как удобно....
Вова Толстиков
Зумруд Ханбутаева Возможно, Вы и правы!
чтоб те побыстрее приняли их веру, почему же еще? не выгодно язычников любить
Elena Deineka
это неправда.... у Вас факты?...
Андрей Процюк
Зумруд Ханбутаева Конечно, а как же? Все не единобожники для мусульман - кяфиры!
Да и Иисус язычников с псами сравнивал!
Насчет Мухаммеда не знаю, а Иисус любил всех, в том числе и язычников. Он умер за них и дал возможность спасения от смерти.

Те, кто в это не верит.. . Иисус настолько любит нас, что не насилует, и не загоняет палкой в рай. Он открыл дверь в жизнь вечную, заходи.
Нина Митус
А чего жалеть тех, кто поклонялся деревяшкам?
Зумруд Ханбутаева Ну и что здесь такого страшного?
Конкурирующая фирма, как говорицца!! =)=)
Moldasanov Bekzat
Иисус любил.. .
но с его точки зрения они были заблудшими.. .
А мухамед фиг его знает.. .
Конкуренты как ни как...
Ев
Евгения
кто сказал, что Христос не любил язычников. А кто первый в рай вошел- разбойник и язычник, а кто были некоторые из апостолов и их последователи. Не праведников пришел спасти, а грешников. Христос есть ЛЮБОВЬ!!!!
Amangul Suinbekova
Зумруд Ханбутаева "На путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите" (Мф, 10:5)
Боялись часть стада потерять
Вита Хоценко
Нельзя поклоняться созданию, вместо создателя.
Любовь не может не любить !
Им не очень-то это было выгодно - проповедовать христианство и слушать их опровержения
У них много Богов, а это вносит раздор между людьми. Идея Единого Бога это объединение....