и вам здравствовать !
представить страшно мне теперь ,
что я не ту открыл бы дверь..
другой бы улицей пошёл :
тебя не встретил, ни нашёл..
а мы случайно повстречались, мой самый главный человек..
благословляю ту случайность и благодарен ей навек..
Религия, вера
Страшно было бы представить этот мир без Христа, согласны? Доброе утро!
И с Христом страшно и без Христа...
Это Вы китайцам скажите или индийцам, или какому-нибудь племени африканскому...
Представляю, и радуется Дух мой
Что бы ни случилось, человек обязан продолжать жить, - хотя бы из любопытства.
Да.
"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток. .
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга "Золотая Лестница" 2011г.
"Бог Отец:
книга "Золотая Лестница" 2011г.
Без Христа не страшно, без науки страшно.
Тогда все шли бы в Шеол и оттуда не было бы возврата.
Да уж куда там!))))))
Нет, не согласен
Нет
Ой, как хорошо бы было. Лучше бы вообще религии не было, от заживём то)
Страшно было бы представить этот мир без деда мороза.
Так его итак нет )).
Бойтесь на здоровье )).