Религия, вера

Вопрос к христианам: зачееем??? (вн.)

Маразм крепчал: ЗАЧЕМ поп на базе стратегической авиации освящает картинку со Сталиным и дарит ее экипажу Ту-95 как икону.
Денис Кантер
Ну да... Маразм, ничего другого не скажешь
Гульжан Алькенова
Лучший ответ
А из какого источника это фото? К сожалению, приходится признать, что клирик (иеромонах Виссарион. - Прим. NEWSru.com) проявил вопиющую некомпетентность и духовную нерассудительность, совершив это моление перед неканоничным изображением, не признанным Русской православной церковью и не являющимся иконой в полном смысле этого слова", - говорится в заявлении.
Может даже провокация - подстава. Вряд ли Церковь официально освятил бы имя Сталина.
Atashka Garajayew
это не христине. Христиане благовествуют Царство Божье, Божью любовь к людям и Христа распятого.
Остальные творят что хотят.
Христианам сие действо не ведомо. В евангелии такого не заповедано.
Знаю только, перед битвой под Москвой, Сталину было видение и поставлен выбор. После этого он разрешил церкви быть.
Juldyz Duisenbekova
им [одетым в иудейское] же нужно себя показать.. иначе забудут.

"И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас». " 1555г
Это не доказывает отсутствие Бога, а только о нерадивости служителей и глупости, ведь золото глаза слепит.
Ну, это фантазии г-н Проханова, такой писатель и общественный деятель. У него есть какие-то идеи на тему имперского православного сталинизма, вот он их продвигает, видимо. Нашел где-то попа, нарисовали ему "икону", позвали журналистов - хлоп, дельце сделано. К Церкви эта самодеятельность отношения не имеет.
Церковь уже осудила это событие.
Настёна :)
Назгуль Нурланкызы Попа уже лишили сана?