Религия, вера
Вопрос про христиан. (чит. вн.)
Поговоришь со здешними христианами - и всё желание верить в их бога пропадает. Неужели они не понимают, что сами же подрывают доверие к собственной вере?
Ты лучше поговори с Богом - зачем тебе посредники?
Проверь Его, спроси Его, предложи Ему что-нибудь - Он Живой, Разумный - все понимает.
Христиан здесь нет.
для начала смени имя
Поговоришь со здешними христианами ...Может некоторых вы просто не хотите слушать. Да я думаю что проект не предназначен для укрепления ВЕРЫ просто он несеть познавательную форму и общение между людьми разных вероисповедания
Может не с христианами общались?
Диана Сикора
Правильно, не с христианами - а с фанатиками.
Возможно вы ни с теми разговариваете? Нормальные Христиане есть.
Гульдана Шабанбаева
Привет Гатчине)))
Многие христиане как будто забывают, что Иисус учил любви, учил с любовью. Самое страшное, что такое их поведение обусловлено гордыней, а это грех. Святые такими не были. Слова святых всегда с искренностью и любовью, без заносчивости и превосходства.
Вера и ее носители это две разные вещи. Так например Святоотеческие писания говорят о вере, о Боге, и духовной жизни. Они прошли этот путь и знают о чем пишут. А если послушать прихожан, особенно преклонного возраста, тут баек кривотолков наездов и непрошенных нравоучений как воды в море. А разговора по существу нет. Кстати, в православии считается добродетелью держать рот на замке, когда нечего сказать по теме. Об этом часто забывают. Хотя если послушать серьезных богословов (например А. И. Осипова - http://orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=16&Itemid=91), все встает на свои места. А судить о вере по ее адептам, все равно что спрашивать у тополя...
Алина Турканова
Не согласна с Вашей мыслью "Вера и ее носители - это две разные вещи". Разве Вы жития святых еще не читали? Так испросите благословение на это и читайте на здоровье.
Бог Вам в помощь!
А вы слушайте не так называемых христиан, а посмотрите на самого Иисуса и его учения, вы думаете Иисус сегодняшних "его служителей" одобряет? ? Послушайте, что он говорит:
Матфея 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфея 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
Иван Иванов
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. c этими словами Иисус (Мир Ему ) обратится к тем которые причесли го(Мир Ему) наряду с Богом.