Религия, вера

Где похоронен Иисус ?

Tatyana Bereza
он воскрес и сейчас на небе
Андрей Михин
Лучший ответ
нигде, ОН ВОКРЕС
Его тело было спрятано
Ekaterina Mihalkova
Он пока еще не умирал....
Aidana Sagyndykova
Две могилы Иисусов Христосов в Индии и еще одна в Японии. А всего штук 8 минимум.
нет ни единого документа того времени, что бы свидетельствовал о существовании иисуса как исторической личности.
возможно это собирательный образ.
так что и могилы быть не может.
кстати все 8 библейских авторитетов начиная от Авраама не известно где похоронены.
возникает вполне закономерный вопрос
- а был ли мальчик...?))
или евреи таки позаимствовали свой иудаизм? из шумерского зароастризма, вставив своих еврейских персонажей?))
На Новодевичьем кладбище
Когда суббота+ прошла, Мария Магдалина+, Мария, мать Иакова, и Саломи́я купили ароматические травы, чтобы пойти и помазать его+. 2 Рано утром в первый день+ недели, как только взошло солнце, они пришли к памятному склепу+. 3 По дороге они спрашивали друг друга: «Кто отвалит нам камень от входа в памятный склеп?» 4 Но когда они пришли туда и посмотрели, то увидели, что камень уже отвален, хотя он был очень большой+. 5 Войдя в памятный склеп, они увидели, что справа сидит юноша, одетый в длинную белую одежду, и застыли в изумлении+. 6 Он сказал им: «Не удивляйтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса-назаретя́нина, которого казнили на столбе+. Он воскрес+, его здесь нет. Посмотрите, вот место, где его положили+. 7 А теперь идите, скажите его ученикам и Петру: „Он идёт впереди вас в Галилею+. Там увидите его, как он и говорил вам“»+. 8 Они вышли из памятного склепа и побежали, потому что их охватил страх и сильное волнение. И они никому ничего не сказали, потому что боялись+.
Kaira Kaira
Иерусалим
Христианство-это радость! Радость воскресения и Божьего присутствия! По сему, Иисус нигде не похоронен, он Воскрес и живет до сих пор=)