Религия, вера

Как по - вашему, Бог всех любит или избирательно?

Nadezhda Novikova
В теологии есть две точки зрения:
"Бог любит всех, но не все способны любить Бога". (Католики, Православные, Лютеране).
"Бог любит тех, кого Сам избрал и призвал, остальные погибнут". (Кальвинисты).

И тому и другому есть подтверждения в Писании, осталось выбрать точку зрения.
Юрий Юрьевич
Лучший ответ
Виталий Сергеев улыбнуло), я про пояснения в скобках
Всех и по разному (личное мнение): соблюдающих Его заповеди еще больше.
Сергей Казак
Он любит тех.... кто пред ним покорен и верен!!!
Anna Not More Smirnova
Достойных выжигает.
Всех любит. И избирательно тоже. Несмотря на любовь есть дистанция которых Он ближе допускает и больше общается. Больше дает.
Бывает человек не любит Бога и никогда не полюбит, но Бог вознаграждает его на этой Земле, не допуская в Небо из за непокаянности. Чтобы понял что Бог его любил.
Олег Бестаев
Всех - и праведников и грешников.

Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Все мы его дети и он не разбирает кто каков всех любит как родитель.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен через него
A.b. N
Бог любит всех но не все избирают Его но будущее за теми кто избрал путь служения единному истинному Богу именно такие люди будут жить в раю на земле вечно!
Бог любит всех, но ненавидит грех в людях.
Валентина Иванова Зачем же Он создал человека, способного на грех?
Тем, кто любит Бога Иегову и его Сына, Иисуса Христа, не нужно бояться Армагеддона. Божья война направлена только против тех, кого Бог считает неисправимыми. Уничтожая злых, он будет действовать избирательно. В Библии говорится: «Иегова знает, как избавлять преданных Богу» (2 Петра 2:9). В Псалме 37:34 записано трогательное обещание: «Надейся на Иегову и храни его путь — он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь».
Erbolat Abuov
Такое впечатление, что вообще мало кого...
Ризван Дияров
всех... но ближних избирательно..
Юрий Куюкинов
Бог любит всех людей, но ненавидит неправедные дела, которые совершают люди на земле. Он дает ВСЕМ воздух, воду, солнечный свет, мерцание звезд на ночном небе....
Если бы это было не так, то вспомните 10 казней в Египте. Ему ничего не стоило перекрыть солнечный свет для египтян. Точно так же Он смог бы перекрыть кислород для тех, кто Ему не угоден. Но Он этого не делает, (2 Петра 3:9)...потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию...
Достойных.
Марина Богославская В глазах Бога достойных нет. Но Он всё равно любит всех. Вас в том числе.
13. как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Послание к Римлянам 9:13)
Конечно всех любит. В Библии говорится в книге Иоанна 16:3 - Бог любит мир так сильно что отдал своего единородного сына чтобы каждый кто проявляет веру не погиб но имел вечную жизнь
должен любить всех своих тварей
Владимир Овчинников Бог никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!!! Ты что ли дал Ему взаймы?