Религия, вера

Я мусульманин, мне назначили пить боярышник. Можно ли по сунне Ислама пить боярышник для лечения, ведь там алкоголь?

Закинь насвай (козлячью какашку), может поможет)))
Василий Косилов
Лучший ответ
тады лечись молитвой, может еще и поживёшь малость!
Elinda Manelidou
если муслим- то лечение только намазом . мулла в помощь
Galina Werner
Из тебя такой же мусульманин как из Порошенко миротворец.
Андрей Суриков
Заваривайте в термосе.
Федор Уленко
Боярышник говоришь? Так его принимают только каплями, как Корвалол разбавляя водой, а при таких концентрациях при приеме которых вы будете пьянеть, Боярышник наоборот несет вред здоровью до полной остановки сердца (приступа), и никакого лечения не будет.
Если вам назначили, то только какие то жалкие капли, которые не дадут никакого пьянящего эффекта, и при этих дозах это не алкоголь - а лекарство и принимать можно! Но если вы нарушите медицинскую дозу, то не только не получите лечебный эффект, но и впадете в грех употребления алкоголем.

3 Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
93. На тех, которые уверовали и совершают праведные деяния, нет греха за то, чем они питались, если они были богобоязненны, веровали и совершали праведные деяния, если после этого они опять были богобоязненны и веровали, если после этого они опять были богобоязненны и творили добро. Аллах любит творящих добро.

Коран. Сура Трапеза. 5.
Это лекарство, а не еда. Если было нельзя, то в пост воспрещалось бы лечение.
В боярышнике нет алкоголя, готовьте водный настой или покупайте экстракт в таблетках. Спирт только в настойке боярышника
Что у тебе за болезнь брат, может есть альтернативное лечение. Или все таки можно сделать водный настой без спирта.
Лариса )))
Христос сказал: "не то оскверняют человека, что входит в уста его, а то, что исходит из его сердца"..
важное это следить за чистотой своих помыслов, потому что гнев, блуд, ненависть, злоба, и еще много чего темного гнездится в сердце человеческом.
O*
Olenka ********
и кефир нельзя пить, там тоже доля алкоголя есть.
ну выбирайте - вы мусульманин или здоровый
Нельзя. Ведь там алкоголь.