Религия, вера

Господь уничтожил Содом и Гоморру. Почему же он не покарал дочерей Лота, согрешивших с пьяным папашей?

Мар'яна Думащин
Покарал, надо читать дальше. В Библии говорится. Так как грех был, что дочери были с отцом, то их дети, аэто были сыновья, были не в угоду Господу.
Одна родиласына и он был основатель племени МОАВ
Другая -родоначальница племени самаритян
И те и другие никогда не почитались у израильтян
Ксения Цекарашвили
Лучший ответ
Мар'яна Думащин Ну и что? Сильно поплохело самаритянам и моавитянам? Вопрос-то был простой-бог не осуждает кровосмешения?
дочери Лота согрешили ради продолжения рода, то есть выполнили заповедь Бога - плодитесь и размножайтесь, а садомиты вряд ли могут через анус и лизание друг другу пиписек размножится
Сергей Губенко
48. Живу Я, говорит Господь Бог; Содома, сестра твоя, не делала того сама и ее дочери, что делала ты и дочери твои.
49. Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
50. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
(Иезекииль 16:48-50)

"в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала"-это к дочерям Лота не относится.
Myroslav Temyaninetc
Не можете обличить, если ваша праведность не превосходит, а она не превосходит, так как в блуде живете. Превосходит ли ваша праведность праведность Лота, чтобы пытаться обличать его? Нет.
Мария ***
Мар'яна Думащин Я задал конкретный вопрос-зачем же переводить стрелки.
Вы не увидели главного мотива их, а значит неспособны понимать. Их мотив был-продолжение рода, ведь их мужья погибли в пожарище, а с другими народами им сходиться не вмоготу, как измена родовым традициям и нравственности.
Сергей Каюков
Мар'яна Думащин То-есть переспать с папашкой более нравственно, чем забрюхатить от постороннего? Сколько же раз переписывалась книга анекдотов под названием библия? Где, интересно, хранится самый первый экземпляр сборника глупостей, чудовищной жестокости и ненависти к инородцам?
Это ты у Него спроси.
Содом и Гоморра настолько низко пали, что все люди, малые и взрослые пытались изнасиловать ангелов. И после того когда ангелы их ослепили они всё ровно продолжали искать возможности чтобы изнасиловать их.

Вследствие их дел Иегова Бог просто взял и уничтожил эти города. Но почему же он не покарал дочерей Лота, согрешивших с пьяным Лотом?

Они вступили со своим отцом в интимные отношения, однако он этого не осознавал, так как находился под влиянием вина. Дочери Лота поступили так, чтобы род их отца не прервался. В итоге у каждой из них родилось по сыну. От их сыновей произошли моавитяне и аммонитяне
Диана
Мар'яна Думащин То-есть против инцеста бог не возражал?