Религия, вера

Не думайте что этот вопрос странный. "Всему своё время"писал Соломон.

При СССР были добрые мультики и сказки, но сейчас нельзя учить детей нэповскому. Почему? Потому что для выживания в это время совесть и доброта не нужны, иначе ребёнка сделают лохом и он будет страдать. Детям как раз нужны тупые губки бобы и игры стрелялки жестокие, чтобы выжить в этой системе.
Асхат Жусупов
Что интересно - зарубежные элиты показывают своим детям старые советские мультики (озвучивал актер Видов).
Но не показывают губки-бубки. Задумайтесь об этом. Мой внук тоже много смотрит старых сов. мультфильмов и ему читаес сказки Пушкина и Бажова.
Дмитрий Волк
Лучший ответ
Лучше терпеть зло, чем причинять зло.
Ваши прежевания можно понять. Сегодня действительно не простое время. Но стоит учить ребенка добру и правильно воспитывать его совесть. Но очень важно науить его защищаться правильно от зла и ожесточенных людей. Например в Библии даются одни советы для всех людей и на все времена. Она учить добру, справедливости и милосердию. Это говорит о том, что времена меняются, но счастье людей так и зависит от прекрасных и добрых вещей, от правильного воспитания и обученой совести. Конечно жить может быть сложее, но задача родителей понять что ожисточив совесть или развив зло и насилие в ребенке, они не сделают его счастливее, а заставят его страдать, но подругому. Разве наш жестокий мир стал счастливее? Или мы видим растущее число людей с больной психикой и алкоголизм? Это последствия вседозволенности и отсутствия совести. Мне жаль таких людей, но в детях обязательно нужно воспитывать добро, даже если никто так и не живет, но на ряду с этим и благоразумие и мудрость и дальновидность. Добрый, это не значит что все сядут сверху и будут ехать, а важно так же знать как вести себя правильно.
Жа
Жанека