Религия, вера

А вы верите, что власть царям и президентам даёт сатана, (дракон в Откровении) ? Но как это бывает ?

Как это делает дракон? Приходит к какому - то чиновнику или бизнесмену и говорит " вот, я тебя назначаю президентом, иди и баллотируйся, я подтасую результаты голосования, и ты станешь президентом.. " Так это бывает или как ?
Вы видите, люди бросают в урны бюллетени. А потом сатана дьявол, стирает "галочки" и ставит их там, где ему угодно? Так это бывает ?
Новый Завет

Послание к Римлянам святого апостола Павла

Глава 13.

1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7Итак отдавайте всякому должное: кому по'дать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Мoldahmet Raushan
Лучший ответ
Ангелина Быкова Вот потому некоторые верующие и не выдерживают, и сходят с ума. Потому что власть от Бога, с одной стороны, а с другой - это дьявол дал царям власть. Попробуй разберись....
Ангелина Быкова ибо они Божии служители.... И Гитлер в том числе ?
Ангелина Быкова Если бы апостол Павел знал о Гитлере, то ему бы было стыдно за свои слова...
он привёл этих людей кидать бюллетени..
внушив им то, что нужно ему.. или тупо купил Чурова.. способы его различны.
Юля Надъярная
один из зверей из сна Даниила: видом как лев и крылья у него и летал над землей и поставлен на ноги как человек и сердце человеческое дано было ему...

это зверь властолюбия и всякий царь, президент, князь, директор и т. д. заражен этим зверем конечно каждый в свою меру испорченности.
Слово Божие говорит так : Христос "Который есть образ Бога невидимого... Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, все Им и для Него создано"(Кол. 1:15,16). Каждый народ достоин своего правителя.
Юрий Кудряшов
Сатана действует на умы людей через СМИ, пропагандой!
Denis Batyshev
Ангелина Быкова Но ведь в СМИ руководят и работают люди, а не бесы. Значит сатана приходит к владельцам сми и угрожает ?
У него есть своя система управления. "Система" правления дьявола, состоящая из правителей, законов и методов воздействия , "работает" весьма слаженно и рационально, как живой организм: все её участники независимо от того, "царями" какого масштаба они являются, абсолютно все её деятели, как государственные, так и местного значения, - оказываются во власти всепроникающих "щупальцев" "Системы" , попадают в полную зависимость от неё и совершенно "теряются" как "личности", позволяя "Системе" манипулировать собой в погоне за успехом.

Причём успех на ниве "власти" обеспечен лишь тем "царям", кто не только стремится руководить чем-либо - "попадает" в зону действия Системы правления "Вавилон", - но и принимает её нечестивые условия: учится "руководить" так политически тонко, что неправедные методы для подданных выглядят праведными. Поэтому иногда к власти стремятся люди, искренне желающие блага обществу. Но Система устроена так, что если в Систему попадает случайный "порядочный" человек, Система "прибирает его к рукам": либо делает из него нечестивца, либо выживает из своих рядов.

(Конечно, необязательно, что каждый нечестивец становится руководителем в этой системе вещей. Но каждый успешный руководитель системы - обязательно нечестивец.)

Именно этот факт преуспевания нечестивцев вводит в заблуждение или обман всех остальных жителей земли. Логически не удаётся объяснить подобный факт их головокружительного успеха: их обман "волшебно"не раскрывается, их воровство - "волшебным образом" оправдано, их нечестие и распущенность - покрыты "волшебной" Системой правления "Вавилон" , ибо о процветании "своих" в этой системе вещей заботится сам дьявол, действующий "волшебными методами" через своих небесных помощников - Откр. 16:13,14, Дан. 10:13,20
Начхим Нач Хим