Религия, вера

Роскошь - говорить праду доступна царям и президентам? возможно ли приобрести за власть и деньги право быть праведным?)

Furkat Mamedow
Говорить правду еще не праведность, хотя уже на пути к праведности.
Праведность это соответствие нормам Бога в словах, поступках и образе жизни.
Иисус был праведным но был далек от человеческой власти и богатства.
У него была власть от Бога, а не от людей.
Лариса Хорошайлова
Лучший ответ
Как раз политику нельзя говорить правду, а нам можно.
Елена . Ого! Жестко))
В точку!
не верь политикам-обманут
Лучший Джихад есть тот, когда человек говорит правду в лицо правящему тирану.

Абу Дауд

1. "Джихад" - усилия, предпринимаемые верующим человеком на Господнем промысле: подача милостыни тем, кто в нужде; учение с целью познания Господней истины, овладение научным знанием и передача своего знания другим; защита бедных и обездоленных и т. п. Что касается военного Джихада, то Ислам строго определяет сущность ведения войны, которая сводится к следующему: война может вестись исключительно при начале агрессии со стороны, правоверным никоим образом не дозволено начинать агрессию первыми. Не существует мотивов для начала агрессии. Территориальные притязания, экономические выгоды, борьба за власть - все это преходящие, мирские дела, чуждые "священной войне" Джихад, ведущейся с целью утверждения религии Бога Единого исключительно в ответ на агрессию неверных. См. Коран:

Сура 2, ст. 190-192:
Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой,
Дозволенного грань не преступай.
Господь не любит тех, кто преступает.
Борьбу ведите с ними до того мгновенья,
Пока не будет больше смут и угнетенья
И правосудье воцарит и вера в Бога;
Когда же враг ваш прекратит борьбу,
Оружие сложите и гоните тех,
Кто продолжает вызывать смятенье.
если бы они говорили правду они скорее всего никогда не стали царями и президентами...
Раиса Мисючик
Говорить правду-это не роскошь, это необходимость. Чтоб стать праведным, нужно над собой работать.
Vusal Hasanov
Невозможно за деньги купить праведность.
Наруто Узумаки
Праведность не купишь за деньги, так как праведными могут быть только те, кого посчитает таковыми Бог Иегова и правду смогут тогда говорить, если будут, как сказал Иисус, исполнять волю его Отца, Всемогущего Бога Иеговы.
Нет, мелко берешь.
Это всё, не для простых Смертных.
*B
****k@sy@ Bektaeva ****
Помолимся всей "РВ" за очищение сознания всех "наших партнёров" от лжи из "Сторожевых Басен"!
а как твой парень считает?
Да, или "святыми"