Религия, вера

Какая разница между царем и президентом ?

Президенту могут объявить импичмент.
Виталий Бондарев
Лучший ответ
Царями рождаются, а президентами – становятся.
Дмитрий Сергеев Алексей Михайлович стал царём, его выбрали... так что есть и исключения, у нас оно будет и для президентов)
Navik I Am Student Президенты назначаются. По консенсусу полит. сил. Касательно Путина, его кандидатуру еще должны быть одобрено с глобального уровня.
Вспомните Путина в начале. Скромный исполнитель, который держался изображая сосредоточеного админа.
Потом попытки изобразить начальника.
Эх вы, не понимаете суть толпоэлитаризма. Онтология Путина это ген. директор акционерного общества.
названием, ведь в принципе Алексей Михайлович тоже выбирался))
Vladimir L
Царь - передаётся по наследству. ПРАВИЛА ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЯ Президент- выборная должность
Лидка Пирожок
Dianna Zheksen Царь это не наследственная должность. Царь - это самый умный и высокодуховный, просветлённый человек, последователь ведической культуры. Те цари что сейчас, так это не цари а самозванцы. Царь это выборная должность
царь - законодатесь,
а президент - нотариус.
ЦАРЬ – правитель, монарх («ц» – это (це), «арь» – Арий.
АРИЙ - последователь ведической культуры.
МАНАРХ : «ман» – ум, «арх» – просветлённый.

ПРЕЗИДЕНТ - поставленный резидент.
В будущем после Путина нашей страной будет править Царь и будет она называться-Русь. К власти придут достойные люди, вот тогда народ вздохнет и наша великая Русь будет процветать. Вот такая разница между переходом от России к Великой Руси.
Вячеслав )
Сердце царя в руке Бога... Молитесь за президента, он может быть в чьей - то чужой руке. Благословляйте власть, чтобы нам хорошо жить.
И царь, и президент дожен быть верующим!
Alex 86
В русской традиции- лидер. Им был Александр Третий. Умер в 56 лет. Николай Второй не смог. Началось безвременье. Ленин смог. "Власть валялась на земле". Сталин смог. И не надо про лагеря и пр. Принял страну с сохой. И победил в Великой войне. Этого не отнять. Брежнев и пр. персонажи питались прошлым. Теперь у России есть лидер. Это наша традиция. Никакие "навальные" не нужны. Я жила в ужасные 90- е гг.
Президенты назначаются. По консенсусу полит. сил. Касательно Путина, его кандидатуру еще должны быть одобрено с глобального уровня.
Потом попытки изобразить начальника.