Религия, вера

возможно ли человеку сотворенному по образу и подобию,проявлять праведный гнев??

Ольга Крылова
И все стальные эмоции. .
Но самая главная эмоция-Любовь)
Raynor
Лучший ответ
здесь хоть отбавляй праведного гнева!)))
Вася Коваль
«Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:17—19). Если мы следуем этому совету, то в нашей жизни будет больше мира, покоя и счастья.
Можно. Главное, не согрешать при этом.
Нет. Только бог решает, согрешил чел или нет. Ты не можешь.. . Или уже в боги метишь?
Artem Gabun
Ольга Крылова что позволено Юпитеру??))
Гнев характерен для несовершенного человека. Духовный человек старается владеть собой и обуздывать гнев и другие негативные качества. Вижу в этом главное отличие истинно верующего от неверующего. Чаще всего (но не 100%) неверующий человек говорит: "Принимайте меня таким, каким я есть". А верующий, осознаёт, в чём ему надо меняться, совершенствоваться и он работает над своими качествами.
Ilgar Mamedov
Ольга Крылова Тань а ты как к сексу относишся??, не гневись тока ))
Да возможно.

Но гнев должен быть направлен на грех, а не на грешника...
"Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" 1 Кор. 6:12.
Это еще как посмотреть что гнев праведный, если человек сотворен по образу и подобию, тогда ему должно быть известно что какой бы гнев небыл бы, он разрушает самого человека, / В Библии сказано гнев и ярость гниль для костей, гневаюшегося человека / ,и также кто гневается он портит свою рипутацию в глазах Бога.