Религия, вера
Кто Тебе сказал, что Ты сотворен по образу и подобию Бога? В Книге написано, что так сотворен Адам. Ты Адам? Кто Он-Адам?
Да в 5 главе сказано, что родил сыновей и дочерей по образу своему, а он то создан по образу Божию, Так что в нас есть и Божие и Адамово Но есть последний Адам Христос, который обновляет наш дух и мы становимся подобны Христу
Адам -это прародитель Мужского рода!
Anzhelika Karbovets
было бы странно, если бы "прародитель" был женского рода, а "прародительница" - мужского ))) хотя, кто его знает? может у яхвы свои виды на адамчика были, а тут эта девица к нему подкатила и соблазнила.... пришлось выгнать )))
Тут мимо проходили прохожие и сказали )
сам догадался об этом.
Образ и подобие-руки ноги голова
Катя Сидорова
Божие подобие, свободная воля выбора и умение мыслить
Адам наш прародитель-мы его потомки. а значит мы тоже созданы по образу и подобию Бога . Подобно своему Творцу, первый человек Адам был способен проявлять бескорыстную любовь, доброту, сострадание, самообладание. У него было чувство справедливости; он был наделен совестью — внутренним компасом, который помогал ему сохранять гармонию между собственной свободой воли и законами Бога.
Адам - наш предок. Мы - его потомки.
герой из еврейского эпоса
Юлия Радаева
это не эпос
Юлия Радаева
факты что библия правда говорит есть
Так сотворен Человек. Я человек, а вы?...)
Это вобщето дословный перевод с иврита или с греческого но вы знаете у слов всегда по несколько значений. Воозможно имелось в виду логос- слово это замысел. А слово образ даже в русском однокоренное со словом воображение.
Подобие же человека Богу не подразумевает равенство может имелось ввиду что человек создан Богом он его часть а целое не равно сумме частей
В человеке заложена божественная сотворенность по по подобию творческих возможностей, но в этом и все, что роднит с Б-гом, т. к. образ Его никто не видел, а только со спины. Адам сотворен совершенным, идеальным, его потомство уже не могло быть после грехопадения идеальным и должно было пройти 10 поколений до Ноя. чтобы появился тот, кто искупил грех Адама, и стал называться совершенным, и имя его было Авраам. Народ, который пошел от Авраама назван Б-гом: - Мой любимый сын, Адам! Поэтому народ Израиля и есть любимый сын Б-га, Адам. То есть и образ и подобие.
Анастасия Гришечкова
Может, хватит херню пороть, богоизбранные? Гоняют вас по всему свету как шкодливых псов, а вы еще гордитесь этим.
Дык дело вот в чем... я Господу Богу говорю "Ты",значит узнаю в Нем себя.
Он на меня похож.. ну или я на Него)
Катя Сидорова
Ты просто Его не видала и как младенец храбришься
Бог никогда не был человеком, но мы часть Его энергии, и нашу жизнь Он построил так, как проходил Сам. Он считает, что развитие Его Души таким образом было правильным и позволило Ему более быстро подняться в развитии. Кстати, Он создал планету, где Души развиваются более спокойным способом, но там развитие идёт медленно.
Anzhelika Karbovets
"и нашу жизнь Он построил так, как проходил Сам" - что, в школе он тоже курил и бухал ? )))
Onute. Basik
ПГМ последней стадии
Нургул Самидин Кызы
А какую планету он создал, где все развивается спокойно и медленно?
Что там путного могли написать обманщики - римляне?
Клирики и дарвинисты наконец нашли точу соприкосновения. Человек произошел от обезьяны. Которую Бог создал по своему образу и подобию. Всем добра.
Мама с папой....
Мы часть ЕГО. Материя есть энергия. И наоборот. ) Капля дождя, не есть океан. Но суть есть- вода.
Адам и Ева
Пятая цивилизация людей (наша) появилась сравнительно недавно.
Первые представители человеческой цивилизации были ростом около четырех метров.
До наших дней сохранились лишь два имени, поэтому история о создании человека вызывала столько вопросов.
При чтении Библии сразу бросается в глаза одна несуразица - в книге «Бытие» написано: «Бог создал Адама и Еву… Ева родила Адаму двух сыновей - Каина и Авеля… Каин убил Авеля и был изгнан Богом… Каин познал свою жену, и она родила ему сына Еноха…»
Вопрос: откуда взялась жена Каина?
Дальше - больше. Библия рассказывает: у Еноха был сын Ирод, у Ирода - сын Мехиаель, у Мехиаеля - сын Мафусал и т. д.
Кто рожал всех этих сыновей, откуда брались все эти женщины?
Как объясняют ангелы-хранители, история о сотворении человека, изложенная в Библии, до наших дней дошла в сильно измененном виде. Поэтому и возникли все эти нестыковки. Настоящая история человечества выглядит следующим образом.
Современные люди появились на Земле за 27 000 лет до нашей эры в Междуречье - местности между реками Тигр и Евфрат в современном Ираке. (Сейчас в этих местах полупустыня, а в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.) Первыми современными людьми были низкорослые (до 4 метров) атланты, переселившиеся сюда с Атлантиды. Эту группу людей объединяло желание на новом райском месте создать другую цивилизацию, более человечнее и духовно развитее уже существующих. В частности, у этих людей существовал полный запрет на убийства и насилие по отношению друг к другу. Эдем считался райским местом не только из-за климата и природы. Человеческие отношения между живущими там людьми были просто идеальны, сама атмосфера в этом краю была пропитана добротой, любовью и благожелательностью.
Первый грех на Земле - убийство
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 000 лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине - они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.
(По Библии, события происходили следующим образом: Адам и Ева совершили первый грех - съели яблоко с запретного дерева познания Добра и Зла, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая.)
На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы - Каин - убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
http://litrus.net/book/read/129959?p=54
Вопрос: откуда взялась жена Каина?
Первый грех на Земле - убийство
http://litrus.net/book/read/129959?p=54
Нургул Самидин Кызы
Про жену Каина не поспоришь. Действительно, откуда она взялась?
Бред всё это! И никакого Адама и Евы не существовало! Люди, существа инопланетного происхождения и заселенные на планету Земля...
Пашкан Касперский
От кого вы это узнали? Не от Трехлебова случайно?
Юлия Радаева
вот только если посотреть на еста где расселились потомки Ноя то как раз плеемена назывались как имена сынов Ноя и цивилизации древние так же возникли в районе араратских гор где Ной высадился
Потому что человек сосуд для Бога или Его храм. Люди принимающие Бога становятся Его храмом-богоносцы. Жаль вы еще не стали одним из них-богочеловеком.
Эльвина Гафарова
Та Станешь Тут... Вот БЫ Трупаков покушывать перестать Для начала...
Anzhelika Karbovets
классно сказано: "человек - сосуд для бога", вот прямо всю жизнь мечтал быть чьей-то уткой, аха....)))))
пусть он сам себя носит, у него же там огненные колесницы всякие есть и прочие крылатые архангелы из личной обслуги, вот пусть они своего шефа на руках/крыльях/остальных конечностях и таскают )))
ПАПА))).
Душа по образу и подобию, а не человек.
В Библии Бог сказал, что сотворил Адама по образу и подобию своему. От Адама с Евой пошли дети подобные родителям, а значит и Богу. Видите, всё просто!
Так я ж потомок Адама, и у меня как и у него одна голова с двумя глазами, ушами, одним носом и ртом, одно туловище с двумя руками и ногами, одинаковая половая система, тоже есть разум и творческое начало, свобода выбора. Я Адамов.
Так мы ведь дети его.
Ты ведь тоже образ и подобие отца твоего.
или ты в прохожего молодца ?.
Адам жил в раю как обезьяна, не трудясь и ничего не создавая
А я, вот, слышал, что я потомок своих богов, а не тех людей, которые сделаны из грязи в качестве игрушек кровожадного садиста и лгуна.
Юлия Радаева
в древности любого правителя могли назвать богом. так кому язычники верят
Адаи был совершенен, пока не скурвился, современный человек должен это понимать и прикладывать все свои силы, чтобы так не поступать.
Адам и Ева - прародители человечества. Что тут не ясно?
Андрей Залуцкий
Не ясно только одно - как оные персонажи стали прародителями русских или шведов или чукчей, если в священной писанине чётко говорится о том, что они прародители только евреям.
инструмент и не более. Со своей колокольни можно сколько угодно себя ублажать, о том что тебе отведен райский уголок, и все мы такие хорошие. индивидуальные, личности что не на есть
Разве мне должен об этом кто то говорить?
Образ Бога - это разум, воля, способность любить и прочее; в вас этого нет?;)
Я всё никак не пойму, о каком боге вы вещаете? Их так-то не мало.
адам сотверен по подобию бога а кто создал бога?
Оой. Я помню, в какой-то книге прочитала, что сатана имеет кожу зеленого цвета и глаза на ягодицах. Не удивлюсь, если Адам был тоже не "Мисс Вселенная".))
*Ст. 27-28 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле*....у Вас ведь человеческие дети родились, а не птенцы, а значит с каждым родом идёт повторение подобия Божьего.
Самое забавное. что фактов и доказательств сущестования этих людей-нет. А иисус если был, то, как обычный мошенник, запудривший идиотам мозги и пытавшийся захватить власть.. За что и был казнён, по законам того времени. А по новому завету.. это его самопожертоввание за первородный грех, не что иное как акт садомазахизма
Валерий Борисов
Иисус мир ему если бы хотел получить власть, то за ним сбежались бы все евреи. Власть была нужна им. И видя, что Иисус мир ему не стремится захватить власть, они его отвергли.
А казни Христа мир ему не было. Бог его вознёс, его не распяли.
Юлия Радаева
факты что написано в Библии- есть.
Нас создали по образу Божьему. А вот подобием еще предстоит стать. И то, 1-2% от общего числа умерших. :)
в книге написано.... на заборе написано.... на кустах собакой тоже написано... А кто создал Бога?... папа Бог и мама Богиня?... знаю кто такой НЕПАЛЕЦ - зачат непальцем и непалкой.
Если Бог есть, то "по образу и подобию" заключается только в том, что он наделил нас разумом и связанной с разумом свободой выбора.
эту книгу писали евреи Адам еврей считают что они дети божьи а другие типа животных. Я не считаю исуса богом считаю пророком бог это типа духа.
Адам нам не предок. Просто логически невозможно произойти всем от одного мужчины и женщины. А азиаты, африканцы тоже по образу и подобию созданы? Лишь некоторые люди вроде Адама были созданы Господом. Остальные пришли на Землю с других звездных систем.
Из книги Бытие 1:26-27, где написано про сотворение, также из Псалма 138, где говорится, как он устроил внутренности...
Там еще написано что Ной НаГ....
первый человек

Вам не известен даже процент о мире
Ольга Кнуренко
Поэтому и спрашиваю умных людей.
Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. Обратитесь к википедии. мм
Олька ****
уже неплохо
Алексей Шаман
Мозги заклинило ?
РАЗВЕ НЕ ЕГО КРОВЬ В НАС - ПОТОМКАХ ЕГО!?
Нургул Самидин Кызы
А у вас имеется образец его крови, что бы сравнить с человеческой?
Ты подумай почему у тебя Отец мужчина а Мать женщина!
Милена Логвина
Это так же логично как: подумай почему твой брат парень - Каин.
частичка В КАЖДОМ