Логичный вывод - боги настолько же несовершенны, как и люди.. .
Боги обычно подобны тем, кто им поклоняется. А. Франс
Религия, вера
Если мы сотворены по образу и подобию Бога, тогда почему мы несовершенные?
Елена Еланская
Я бы попросил вас обсуждать Христианство исходя из Библии.
рассуждая логически: потому что и бог произошёл от обезьян. .
;)
Потому что мы ещё не достигли его уровня
Это все евреи придумали, а они заблуждаются))))
Бог есть Троица. Мы сотворены по образу Сына и подобны ему в соединении с Отцом и Духом.
Грех оторвал нас от Отца и Святого Духа и соединил с совратителем, который при определенных взаимоотношениях с ним, заменяет нам часть свойств Святого Духа (экстрасенсорные способности губящие душу) , но мудрости Отца мы все равно лишены. Отсюда и несовершенство
Вектор, не объем, не расстояние. А направление.
Грех вошел в человека.
Это люди создают себе образы Богов по своему образу и подобию. А вообще Бог непознаваем.
Это метафора.. .
Это я понимаю как то, что Общий Вселенский Дух выделил каждому частицу СЕБЯ - и это наши души... Именно это имеется ввиду.. .
А в нас Он проживает радости материальной жизни!
мы созданы по образу и подобию Господа в том смысле, что мы имеем такой же потенциал как Господь Бог. . и внешне. . если можно так сказать. . по форме мы тоже похожи на Творца нашей вселенной.
Дело в том, что если даже душа человека идентично душе Творца. .
То мы люди находимся в начале процесса эволюции души: от души алчной и эгоистичной. . к душе полной святой любви и милосердия к ближнему. .
А Господь Бог эту эволюцию уже завершил. .
поэтому он помогает нам своими советами, как можно быстрее придти к его состоянию.. . каким образом думать. . анализировать окружающие явления, какие слова говрить. . какие поступки совершать. .
это как раз очевидно: любое подобие проще прототипа, "карта не равна территории" (с)
с другой стороны, совершенство обладает атрибутом полноты: если нечто в совокупности абсолютно совершенно, то редукция набора элементов этого совершенства ведёт в редукции самого совершенства.
таким образом, если хомосапсап - модель Творца, то его несовершенство неизбежно, по факту.
Ленивые потому что.
Потому что мы всего лишь образ и подобие Божье. Хотя из всех творений Бога человек самое совершенное творение.
Модель (образ и подобие) человека не является человеком, и не обладает его достоинствами и недостатками. Так что подобие не является Оригиналом, и только под прямым руководством Оригинала подобие может приблизиться к совершенству, если это подобие, конечно, не ерничает, не выпендривается, не считает, что Оригинала нет, а оно само себе оригинал, или не принимает другое подобие за Оригинал. Разумеющее подобие да уразумеет.
Мы совершенны
вот только мы незнаем это нам забывают говорить об этом
поднимай уровень осознаности
и ты увидешь свою клетку
поднимай уровень осознаности
и ты увидешь свою клетку
Георгий Никитин
Если бы мы были совершенны у нас бы руки отрастали заново после отрезания
То, что мы сотворены "по образу и подобию Божьему", означает, что мы можем отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотвержанную любовь друг к другу. Человек - единственное из земныз творений Бога способное мыслить, планировать и поклоняться Создателю. Адам и Ева были созданы совершенными. Но это не означало, что они должны были всегда принимать правильные решения. Бог не создал их так, чтобы они ьыли послушны автоматически. У них была свобода воли. Бог дал им всё для того, чтобы их жизнь была счастливой. Адам с Евой проявили неблагодарность, развили в своём сердце эгоизм и в результате восстали против Бога, утратив своё совершенство не только для себя, но и для всех своих потомков.
Потому что есть пространство разделяющее образ и подобие)
природа человека, была повреждена, . что бы стать совершенным, надо увидеть своё несовершенство (смирение, покаяние). . критерии в Библии. .
гордыня больше всего, мешает увидеть, что не так..
Человек создан как сосуд принимать в себя : 1) тело нуждается в принятии пищи и воды, 2) душа принимает знания, испытывает чувства, 3) дух предназначен для того, чтобы принимать божественную жизнь и природу Бога. Принимая Его Дух, человек способен расти и развиваться духовно и стать совершенным.
Вот вам и ответ на ваш вопрос - значит бог, если есть такой, несовершенный! Или мы произошли от бибизян! вот и все!
Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они поплатились жизнью (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).
Это происходит из-за того, что люди не удовлетворены. Находясь в иллюзии, что их могут удовлетворить материальные вещи, они отчаянно стараются заполучить их. Мы можем жить дружно и отдавать, если будем удовлетворены внутри себя, для этого мы должны знать, что мы духовны по своей природе, мы все родственники, дети Бога.
А кто сказал что Бог совершенный?
В каждом человеке есть частичка Бога, но каждой Душе надо пройти свой путь развития, набираясь опыта с каждым воплощение на Земле и не только и достичь его уровня Духовности
У бога значит две руки и ноги и он гадит как мы? 0-) ну я подозревал что он Ктулху)))
Здесь надо слова переставить:
Человек создал бога по своему образу и подобию.