Религия, вера

Если мы сотворены по образу и подобию Бога, тогда почему мы несовершенные?

Логичный вывод - боги настолько же несовершенны, как и люди.. .

Боги обычно подобны тем, кто им поклоняется. А. Франс
Kristina Sokolova
Лучший ответ
Елена Еланская Я бы попросил вас обсуждать Христианство исходя из Библии.
рассуждая логически: потому что и бог произошёл от обезьян. .
;)
Sayora Sultanova
Потому что мы ещё не достигли его уровня
Abai Temirbekov
Это все евреи придумали, а они заблуждаются))))
Бог есть Троица. Мы сотворены по образу Сына и подобны ему в соединении с Отцом и Духом.
Грех оторвал нас от Отца и Святого Духа и соединил с совратителем, который при определенных взаимоотношениях с ним, заменяет нам часть свойств Святого Духа (экстрасенсорные способности губящие душу) , но мудрости Отца мы все равно лишены. Отсюда и несовершенство
Nurkamal Abdymanapova
Вектор, не объем, не расстояние. А направление.
Грех вошел в человека.
Андрей Четин
Это люди создают себе образы Богов по своему образу и подобию. А вообще Бог непознаваем.
Eлена Cоколова
Это метафора.. .
Это я понимаю как то, что Общий Вселенский Дух выделил каждому частицу СЕБЯ - и это наши души... Именно это имеется ввиду.. .
А в нас Он проживает радости материальной жизни!
мы созданы по образу и подобию Господа в том смысле, что мы имеем такой же потенциал как Господь Бог. . и внешне. . если можно так сказать. . по форме мы тоже похожи на Творца нашей вселенной.
Дело в том, что если даже душа человека идентично душе Творца. .
То мы люди находимся в начале процесса эволюции души: от души алчной и эгоистичной. . к душе полной святой любви и милосердия к ближнему. .
А Господь Бог эту эволюцию уже завершил. .
поэтому он помогает нам своими советами, как можно быстрее придти к его состоянию.. . каким образом думать. . анализировать окружающие явления, какие слова говрить. . какие поступки совершать. .
A L E N A
это как раз очевидно: любое подобие проще прототипа, "карта не равна территории" (с)
с другой стороны, совершенство обладает атрибутом полноты: если нечто в совокупности абсолютно совершенно, то редукция набора элементов этого совершенства ведёт в редукции самого совершенства.
таким образом, если хомосапсап - модель Творца, то его несовершенство неизбежно, по факту.
Ленивые потому что.
Sergey Kuznetsov
Потому что мы всего лишь образ и подобие Божье. Хотя из всех творений Бога человек самое совершенное творение.
Модель (образ и подобие) человека не является человеком, и не обладает его достоинствами и недостатками. Так что подобие не является Оригиналом, и только под прямым руководством Оригинала подобие может приблизиться к совершенству, если это подобие, конечно, не ерничает, не выпендривается, не считает, что Оригинала нет, а оно само себе оригинал, или не принимает другое подобие за Оригинал. Разумеющее подобие да уразумеет.
Никита Никитич
Мы совершенны
вот только мы незнаем это нам забывают говорить об этом

поднимай уровень осознаности
и ты увидешь свою клетку
Perizat Erhojaeva
Георгий Никитин Если бы мы были совершенны у нас бы руки отрастали заново после отрезания
То, что мы сотворены "по образу и подобию Божьему", означает, что мы можем отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотвержанную любовь друг к другу. Человек - единственное из земныз творений Бога способное мыслить, планировать и поклоняться Создателю. Адам и Ева были созданы совершенными. Но это не означало, что они должны были всегда принимать правильные решения. Бог не создал их так, чтобы они ьыли послушны автоматически. У них была свобода воли. Бог дал им всё для того, чтобы их жизнь была счастливой. Адам с Евой проявили неблагодарность, развили в своём сердце эгоизм и в результате восстали против Бога, утратив своё совершенство не только для себя, но и для всех своих потомков.
Потому что есть пространство разделяющее образ и подобие)
природа человека, была повреждена, . что бы стать совершенным, надо увидеть своё несовершенство (смирение, покаяние). . критерии в Библии. .
гордыня больше всего, мешает увидеть, что не так..
Человек создан как сосуд принимать в себя : 1) тело нуждается в принятии пищи и воды, 2) душа принимает знания, испытывает чувства, 3) дух предназначен для того, чтобы принимать божественную жизнь и природу Бога. Принимая Его Дух, человек способен расти и развиваться духовно и стать совершенным.
Вот вам и ответ на ваш вопрос - значит бог, если есть такой, несовершенный! Или мы произошли от бибизян! вот и все!
Aslan Dildebaev
Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они поплатились жизнью (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).
Это происходит из-за того, что люди не удовлетворены. Находясь в иллюзии, что их могут удовлетворить материальные вещи, они отчаянно стараются заполучить их. Мы можем жить дружно и отдавать, если будем удовлетворены внутри себя, для этого мы должны знать, что мы духовны по своей природе, мы все родственники, дети Бога.
А кто сказал что Бог совершенный?
В каждом человеке есть частичка Бога, но каждой Душе надо пройти свой путь развития, набираясь опыта с каждым воплощение на Земле и не только и достичь его уровня Духовности
У бога значит две руки и ноги и он гадит как мы? 0-) ну я подозревал что он Ктулху)))
Здесь надо слова переставить:
Человек создал бога по своему образу и подобию.