Ну не совсем так:
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Религия, вера
Если мы сотворены по образу и подобию бога, то почему он изначально идеальный, а мы изначально грешники?
Мы не сотворены а рождены Всевышним в первородной непорочности.
Не изначально грешны, а после грехопадения
Мы изначально тоже святы.
Всех богов всегда придумывали люди, все церкви-организации людей во главе с человеком.
Про любого из богов в мире никто не смог дать ни 1 факта или доказательства, как и про Чиполино-говорящий лук... это все сказки.
Ибо наш образ - только один из мириадов, которые может принимать Бог.
А подобие только в одном: у нас есть право выбора. Как и у Бога. А идеален он в том, что никогда не творит зла. В отличие от нас, тупых.
начиталась еврейских народных сказок?
Слово "были" знакомо вам ...люди БЫЛИ сотворены по образу и подобию Бога, БЫЛИ безгрешны и "все было хорошо весьма" Бытие 1,31
Но последовав человеческим выводам человек впал в противоречие с Божьим водительством. Встав на такой, свой, путь человечество и идет им до сего времени. Бог же остался прежде каким был.... человечество несмотря на все успехи - деградирует духовно.
Теперь как в анекдоте "Хочу что б у меня все было" сказал дед. Рыбка грустно посмотрела на него: "Да, дед. У тебя с бабкой все было" . И плеснув хвостом ушла в глубины моря. Так и люди... некогда БЫЛИ иные отношения с Творцом, но они лишь БЫЛИ. Теперь же все стремится к энтропии... к хаосу. То есть без Творца и Созидателя когда то этот мир разрушится до атомарного состояния...
Да не слушай ты и не читай это священной писанины. Нет ни какого бога, а тем более идеального. Это люди, вернее евреи, создали библейского бога, чтобы загнать в рабство народы этой ложной, нелепой, бредовой идеей о грехопадении человека от Адама и расплатой за его этот грех всеми нами. Это чудовищная, вселенская ложь. Нет и не было ни какого Адама и Евы. И греха нет в библейском понимании. Есть только невежественные люди, которые повелись на этот еврейский-христианско-библейский ЛОХОТРОН.
Подобие вышло не очень)
Наши прародители Адам и Ева согрешили и эту греховную природу мы получаем по наследству при рождении, Иисус сделал так, чтобы мы вернулись в первоначальное состояние. Иоанна 14:12.
Бог сотворил нас без грешными, но человек совершил грехопадение, когда был выгнан из Рая.
Отличие человека от животного в том что у нас есть выбор. Следовательно не Бог сделал человека грешным, а мы сами стали такими
Согласно Библии Адам был сотворен по образу и подобию Бога, а мы потомки Адама, которых он продал в рабство греха и смерти.
Может потому-что это не правда? ;)
Видимо руки не из того места растут у создателя евреев