Религия, вера

Как Бог относится к геям ?

В библии написано, что он любит всех.... значит бог тоже гомосек?
Ответ аргументируйте, а то надоели тролли-веруны.
Андрей Олейник
Плохо относится. Это считается как болезнь и для излечения её надо усердно просить Бога.
Людмила Ушакова
Лучший ответ
Если я люблю кошек, я кошка?)
Андрей Олейник Вы их не любите, они вам всего лишь нравятся. Симпатия и любовь-НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!
Для них уже приготовлены угли для барбекю
отец не становится же геем, потому что любит своего сына.
St
Stas
Андрей Олейник Но ведь бог им не отец...
Одно из проявлений любви, это забота. Все что дает Бог любому человеку, он дает и гею: Воздух, воду, еду, тепло... Также Бог, как любящий отец, дает наказания: гею-одно, блуднику-другое, гордецу-третье...
Esbolat Eleuis
Бог относится к геям точно так же, как и другим людям, понятиям, событиям и явлениям.. а именно - точно так, как к этим людям, понятиям и событиям относятся сами люди.
Люди всегда, сами решали за Бога как и к кому или чему относиться.. кого назначить грешником, кого святым.. что назвать мерзостью, а что богоугодным.
Прежде всего, они люди, - а значит, Бог ожидает, что они оставят свой отвратительный образ жизни... и вернуться к естественному употреблению женщин... ну и все такое)))
Алла Бубликова
он скинул уже один раз на пару пидорских городов огонь с неба
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18). В это включается половые отношения, ласкание половых органов другого человека, а также оральный и анальный секс.

Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам, или гомофобию. Напротив, христиане призываются относиться с «уважением ко всем» (1 Петра 2:17, Современный перевод).
Anna Sharafutdinova
ну если предположить что он есть, то он не только гомосек, но и педофил, зоофил, некрофил и тд и тп
Андрей Олейник Хм... настолько глубоко в философию бытия я еще не углублялся... Есть над чем подумать .
Это не известно ) Все священные тексты (не только библия) записаны людьми, а с отделением зёрен от плевел у рода человеческого пока что не очень ) Поэтому всё зависит от "кочки зрения" излагающего. Если уж геи существуют, то это почему-то надо и хорошо, в мироздании ничего неважного не бывает. Бог есть всё, так что в геях он тоже присутствует, и в гомофобах тоже... Тогда он - кто?
Вот как вы относитесь к Гей Люссаку?!..
Андрей Олейник Никак, не знаю кто это...
Они их любит больше всех, ибо он сам гей, и еще он любит их за то что геи понимают друг друга лучше чем мужчина и женщина. Геи его избранники.
Егор Рогозин
Известное библейское повествование о Содоме и Гоморре показывает, как Бог относится к гомосексуализму. Бог сказал: «Вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма» (Бытие 18:20). Насколько развращенными были жители этих городов, ясно видно из случая, происшедшего, когда к Лоту пришли два гостя. «Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их» (Бытие 19:4, 5). Библия говорит: «Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом»