Религия, вера
как вы понимаете слова из Библии?
Записанные в евангелии от Матфея 5: 3 стих: Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.?
Осознание своей духовной нищеты и потребности в Боге - путь (первый шаг) к подлинному счастью и единству с Богом.
Царство Небесное принадлежит исключительно таким людям.
Несчастны те, кто находит иллюзию счастья в этом злом, несправедливом и временном мире.
для спасение все все заповеди важно

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
СИовское искажение Библии грех.
Рома Гасюк
Почему Вы так думаете?
Никто не растолковал лучше Феофилакта Болгарского.
Вот здесь написано толкование блаженного Феофилакта Болгарского, прочитайте: http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-matfeja/5
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. "
нужно поставить тире в нужном месте: Блаженны нищие - духом
т. к. если блаженный чел тот кому на Суде Господь не вменит греха, то нищие по определению не могут быть блаженными, т. к. они за огромные грехи свои несут наказание Божие.
А вот Христос определяет, что если даже нищему Бог даст Духа Своего, Духа усыновления, то это чел автоматом становится блаженным
За толкование библии священники и зарабатывают себе не только на хлеб...
А как же!... Для них библия, что наковальня для кузнеца
Это означает чоо нужно думать о следующей и вечной жизни.
Нет такого текста . Вы его своими словами извратили .
Дмитрий Бушуев
Эта цитата из ПНМ свидетелей Иеговы.
нищие духом это нуждающиеся в постоянных размышлениях
Elzochka Gildina
О ЧЕМ РАЗМЫШЛЯТЬ ?
Да, эти слова Иисус сказал в Нагорной проповеди и назвал счастливыми тех, у кого есть духовные потребности. Когда человеку интересно узнать: Кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос? Зачем Бог послал своего Сына на землю? и др. вопросы.
Что за евангелие Вы читаете?
Дмитрий Бушуев
Эта цитата из ПНМ свидетелей Иеговы.
Это означает, что тот, кто безразличен к материальным благам (нищие) пребывают в блаженном состоянии невозмутимости духа, которое и есть Царство Божие (счастье). То есть, "это нищие блаженны духом", а не "нищие духом блаженны". "Нищие духом" обречены "геенне огненной", как бездуховные, безнравственные люди..
3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)
несколько необычное у Вас евангелие, надо заметить))
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)
Рома Гасюк
Это Современный перевод.
Ert Ert
Нищие духом -это кто?
Дмитрий Бушуев
Её цитата из ПНМ свидетелей Иеговы.
я не понимаю тут ничего и понять не в состоянии