1.в личных отношениях человека с Богом.
Сегодня образ Бога и христианства продолжает искажаться.
Суть вопроса сводится к следующему: что задает курс Церкви... Священное Писание или господствующая идеология современности?»
К сожалению, «господствующая идеология современности» пока еще одерживает верх. Не секрет, например, что многие церкви изменили свое отношение к целому ряду вопросов, желая показаться прогрессивными и непредвзятыми.
Особенно в вопросах морали церкви стали довольно либеральными, как упоминалось в первой статье. Однако Библия не оставляет никаких сомнений в том, что Бог считает тяжелыми грехами блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм и что совершающие такие дела «Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10; Матфея 5:27—32; Римлянам 1:26, 27).
Смотрите на подлинный «портрет»
Иисус сказал иудейским религиозным руководителям своих дней, что их поклонение тщетно, поскольку они учат «учениям, заповедям человеческим» (Матфея 15:9).
Духовенство того времени так же поступало по отношению к Закону Иеговы, данному через Моисея, как духовенство христианского мира поступало и поступает по отношению к учениям Христа,— затушевывая Божью истину краской традиций. Но Иисус обнажил всякую ложь, чтобы искренние люди могли узнать правду (Марка 7:7—13).
Иисус говорил истину, нравилась она большинству или нет. Слово Бога всегда было для него руководством (Иоанна 17:17).
Как же резко отличается Иисус от большинства тех, кто называет себя христианами! В Библии было предсказано: «Здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Так что суть истинного христианства — самоотверженная любовь, основанная на Божественной морали (Матфея 22:37—40).
Религия, вера
Суть христианства в догмах и запретах или в личных отношениях человека с Богом?
Исполнение законов заповедей Бога и Иисуса Христа .
хороший вопрос на самом деле. ответа точно никто не знает, иначе откуда такие количества разных христианских конфессий, каждая из которых толкует христианство на свой лад
В интимных )))
Досжан Есендиков
угу, тет а тет)
Суть христианства в следовании Заповедям Господа Бога нашего Иисуса Христа!
В том числе и ставших Догматами!
Oxsana Glemyaz
Иисус не Бог.
Догматы вашей церкви ничего общего с Библией не имеют.
Христианство это плохо забытое язычество.
В милости суть христианства.
В Христианстве человек никак не связан с Богом, это вам не Ислам. В Христианстве все молитвы через посредников, грехи отпускаются через посредников, руки целуют попам, так же в роли посредников они.
Христианство это лжерелигия. В этом то и вся ее суть.
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
(От Луки 18:19)
суть христианства в том чтоб никому ничего не навязыватьНИКОГДА