Религия, вера
Вера-это фантазии человека?!
Если Вы о вере в Бога, то это вымысел одних для порабощения всех, кто им поверит.
Вера это врожденное чувство!!!
Максим Кузьмин
да неужели?
Это необоснованное допущение, основанное на неведении.
вера - это дар от Бога
- ответ на Его Слово, реакция человека
Смотря в что верить. Но лучше обладать знанием, чем просто верить.
Стоит различать фанатичную и обоснованную веру. В первом случае человек не разбирается почему так надо делать (сказал пастырь, поп или так делали родители). Во втором случае человек проверяет почему он в это верит и это уже не фанатизм.
Зависит только от человека у одного опыт так как он убеждается в том во что верит посредством своей жизни! У другого просто плод воображения фантазии впечатлительности!
Что такое вера и почему важно ее иметь?
4. Что люди иногда думают о вере и почему такие взгляды ошибочны?
4 Вера — ценное качество; ею очень дорожили люди, о которых пойдет речь в этой книге. Сегодня многие недооценивают веру, утверждая, что верить — значит признавать что-либо без убедительных доказательств. Но это отнюдь не так. Истинная вера отличается от легковерия. Это не просто чувство и не просто вера в то, что Бог есть. Легковерие опасно, а чувство может прийти и уйти. Да и одной веры в существование Бога тоже недостаточно, ведь даже «демоны верят и содрогаются от
страха» (Иак. 2:19).
5, 6. а) На каких двух невидимых вещах сосредоточена наша вера? б) Насколько обоснованной должна быть наша вера? Приведите пример.
5 Истинная вера — это нечто намного большее. Вспомните, какое определение веры дается в Библии. (Прочитайте Евреям 11:1.) Павел сказал, что вера зиждется на двух невидимых вещах. Во-первых, она сосредоточена на «существующем, хотя и невидимом». Наши физические глаза не видят того, что существует в духовной сфере,— Бога Иегову, его Сына или Царство, которое уже правит на небе. Во-вторых, вера сосредоточена на «том, на что надеются» — на событиях, которые еще не произошли. Мы не можем видеть новый мир, который вскоре будет установлен с помощью Божьего Царства. Означает ли это, что наша вера в невидимое необоснованна?
6 Ни в коем случае! Павел объяснил, что истинная вера имеет прочное основание. Назвав веру «обоснованным ожиданием», он использовал выражение, которое можно перевести как «документ, подтверждающий право собственности». Представьте, что кто-то решил подарить вам дом. Этот человек может вручить вам такой документ, говоря: «Вот ваш новый дом». Конечно, он не подразумевает, что вы будете жить на листке бумаги. Однако данный документ имеет такую юридическую силу, что обладать им все равно что владеть домом. Подобным образом доказательства для нашей веры столь убедительны и тверды, что могут приравниваться к самой вере.
страха» (Иак. 2:19).
Вера - всего лишь орудие управления массами.
Евреям 11:1 - у веры есть основание, хотя и невидимое, но обоснованное.
Скорее спасение
естественно
Совсем нет. Вера с самого начала жизни человека с человеком☺