Религия, вера
Как- по вашему мнению- выглядит душа?
Душа - дух; ветер; воздух; дыхание.
так же как и Дух
типа флешки с крылошками
Душа — это то, чем русский человек переживает.
протоиерей Димитрий Смирнов
Трудно сказать, мне кажется, что у неё как таковой постоянной формы нет...
Хреновенько.
А как выглядит метр? или градус?
Почитай любую психологию, про сознание найдешь. а про душу только в еврейских народных сказках
Надежда Захарченко
http://otvet.mail.ru/question/179702956 поддержите меня, если хотите
Это что-то большое.... объемное.... оживляющая субстанция....
Все дело в том, что ВЫ, как дух, как единица осознающая осознание можете выйти из своего тела, не вызывая смерть тела. Вы Можете сходить без тела на кухню и заглянуть в холодильник, более того, Вы можете побывать на крыше дома или у друга в гостях. Вы можете подняться и сделать вояж вокруг земли, почувствовать яркое солнце и облака под ВАМИ, Вы можете опуститься в землю или под воду. Все это и многое другое Вы можете сделать без тела. Единственное что Вы не можете - это посмотреть на свое тело.
Души не существует
как и любая фальшивка))
Всё, что не имеет строгого определения и, в принципе, не может быть измерено, есть АБСТРАКЦИЯ. Для абстракции, именуемой " Душа " можете выбрать любую форму по своему желанию.
Как радиосигнал - её не видно.
Gita Abdrahmanova
Радиосигнал видно и ели яйки поставишь в створ РЛС то они сварятся.
Никак не выглядит за неимением оной.
душа это выдумка христиан. у существ есть ум (сознание) ум это безграничное пространство и ясный свет Как может выглядеть пространство и свет?
Душа- это сам человек или животное. Поэтому есть живые души, а есть и мертвые.
Энергетическая матрица. Как магнитное поле.
Душа выглядит по-разному, потому что -это сам человек, а мы все разные.
Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Пусть каждый собирает... [манну] по числу душ у каждого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18,
Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Все, кто охотился за твоей душой, умерли» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни.
А как ты можешь описать жизнь
Людмила Логвиненко
Жизнь трудная была, игрушки деревянные, к полу приколоченные
Обладают ли духи определенной, ограниченной и постоянной формой?
"На ваш взгляд, нет: на наш, да; это, если вам угодно, некое пламя, свечение или эфирная искра. "
Эти пламя или искра, обладают ли они каким-либо цветом?
"Для вас он колеблется от самого темного до рубинового сияния, в зависимости от того, насколько чист или нечист дух. "
spirits-wisdom.com/question/88
. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как и ваше тело.
Людмила Логвиненко
Дальше были показаны толпы дураков, которым не нужна жизнь!