Религия, вера
Считается ли любовь мужчины к Иисусу гомосексуальным влечением?
А Вы считаете любовь к отцу и матери тоже сексуальными проявлениями?!
Ты же любишь Бога как создателя как творца а не как полового партнёра бестолочь .
нет
Конечно, как мужик может любить мужика,... жену любить надо....
Книга Левит говорит: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной, это мерзость" (18:20). Далее там же: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною,
то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" (20:13)
Мф. 9, 10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
думаю вопросы зачем казнили исуса отпадают сами собой.... библия велит таких казнить через распятие....
Есть сердечная любовь и Иисус-имел Божественное сознание- поэтому и любовь к нему есть
А когда мужчина своему хорошему ДРУГУ говорит, что он любит его, то это тоже гомосексуализм? Не надо путать секс и любовь....
В греческом языке, на котором писались евангелия, есть четыре слова для описания разных видов любви (агапи, филия, эрос, сторги). Какой вид любви вы имеете ввиду? Поверьте, в отношении Иисуса в писании используется не то слово, которое вы хотите :)
Слоооожный вопрос. Я всегда считал гомосексуализмом в первую очередь СЕКСУАЛЬНОЕ влечение к человеку своего пола. Если мужчина хочет трахнуть Иисуса, то вполне вероятно, что он гомосексуалист/би/латентный.
Лол.
раболепие тоже любовь по своему