Религия, вера
Как научиться прощать и забывать?
Бог научит
Конфликт существует только на уровне "роли", и можно попробовать "примерить" на себя другую роль - и внутренний актер будет играть так как хочет внутренний "зритель", который, в свою очередь, не желает смотреть на конфликт...))
метафизика актерского мастерства...))
непрощение-высокомерная оценка другого. отсюда и начинай.
...СССР учила косить и забивать!
не посредственно ...)
Не вижу в этом необходимости) Просто будьте естественны) Поступайте, как хотите поступить, если чувствуете что не можете простить, то и не прощайте, а если чувствуете, что можете простить, и понять, то действуйте, простите..)
Все остальное лицемерие, когда строят из себя показушного всепрощающего идиота) Это фальш) а лицемерные люди хуже всего)
Если речь о мужчине, то он просто НЕ ВАШ, отпустите его с миром. ВАШ мужчина никогда Вас не покинет. Если речь о ОБИДЕ от близких или не близких, то прощать их нельзя .
Чтобы простить нужно понять... А дальше все само забудиться
достаточно прощать....
Время лечит
А зачем? Что в этом плохого? Нет, я не предлагаю месть, как альтернативу, просто помнить, что этот человек сделал подлость - не так уж плохо, даже полезно. Но просто помнить, а не ежедневно изнывать по этому поводу. Прощать? А стоит ли прощение вновь наступить на те же грабли? Ну и опять же, если действительно подло поступили, а не просто "сглупили" причинив боль.
начни прощать себя за все, что тебе в себе не нравится, за что ты себя критикуешь. дай свободу себе совершать ошибки, скаж себе - я не совершенна и это не катастрофа, не будь требовательной к себе. И тогда других тоже сможешь принимать без обид и осуждения.
Я бы тоже хотел знать ответ на этот вопрос. Пришлите его мне (если получите что-то вразумительное), плиз!!!)))
Жасулан Нуриев
Я читал письма великих старцев, они говорят, что надо радоваться страданиям, потому что у тебя появляется возможность очистить душу уже сейчас и здесь, а не в чистилище. Следовательно, не надо прощать и забывать, а просто поблагодарить тех людей, которые дают тебе такую возможность. Так говорят святые отцы.
просто забей на всё!
Научиться понимать для начала