Религия, вера

Достаточно ли уверовать и креститься, чтобы получить в своё сердце Святого Духа?

Да!
: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше» (Иоанн 3:3-7).
Елена Мельникова
Лучший ответ
Юлия Комсюкова "Религия хитрым сплетением слов
Силки на людей расставляет
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает. "
Абу-ль-Аля аль-Маари
Дмитрий Майка ...глянь, сколько нынче рождённых от сырости, плесени да блуда!

Ни души, ни чести, ни совести.... Только экскаваторные скафандры! Всё к себе....
Понятие Вера очень широко и глубоко.
Это означает следовать духовным заповедям.
Это означает совершать подношение Богу, включая подношение своей гордости и даже своей жизни.
Эльвира Романова Не размазывай ответ, как кашу по краям миски, отвечай ПРЯМО!
Зачем вам глюки в кусок мышцы?
Eka Mamporia
Если ты знаешь что такое креститься, то - достаточно.
Ana Covalenco
Нет, ещё нужно сделать лоботомию, тогда наверняка.
Сергей Поздеев
Эльвира Романова Я вижу, что ты уже сделал, молодец!
Нет, нужно еще покаяться (повернуться от греха к Богу) (Деян. 2:38).
В*
Вадим *
чего его получать если он изначально есть в каждом. Без него нет ничего.

"Религия хитрым сплетением слов
Силки на людей расставляет
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает. "
Абу-ль-Аля аль-Маари
Эльвира Романова Ага, губу-то свою скатай, "Святая" ты наша!
нет не достаточно. крещение есть завет ( соглашение) а Дух святой снисходит на людей по собственному желанию и от людей сиё не как не зависит.
Эльвира Романова Крещение - это ОЧИЩЕНИЕ, запомни это, бруклинец!
для начала надо понять цели и задачи этого духа а потом уже решать - допускать или нет.
Ну не знаю.... можете одолжить еще ловушку у "охотников за приведениями"....для надежности.
и бесы веруют...))
так что маловато будет.
Одной веры недостаточно. В Библии прочитала: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха".
Эльвира Романова Разве в Библии говорится, что Симон волхв уверовал как демон?