Религия, вера
А почему на крестах скорой помощи, не изображают Иисуса?
Пора бы уже-медицина у нас в стране вроде распятия.
Ainur Aitkalieva
ага, за всё деньги собирает
потому что не молитвами..
:)
.. спасают
:)
.. спасают
Ольга Часнык
Вы думаете?:) По-моему, два раза подумаешь молитвами спасаться или "скорой помощью"))
От них и так шарахаются...:))
Из экономии.
Вы уверены, что крест на скорой помощи - это тот самый крест, на котором был согласно легенде распят Иисус?
среди докторов дохрена жидов
и Дарвина, как ни странно, тоже не изображают...))) Если ты тупой и не знаешь значения красного креста на скорой, то чего ты лезешь, долбоящер?)))
Дипломатическая конференция, проходившая в Женеве в августе 1864 г., приняла в качестве эмблемы красный крест на белом фоне (обратное расположение цветов швейцарского флага). Однако во время русско-турецкой войны 1876-1878 гг. Османская империя заявила о своем намерении использовать в качестве защитной эмблемы красный полумесяц вместо красного креста...
В целом, эмблемы красного креста и красного полумесяца пользуются уважением, с которым предписывает к ним относиться международное право. Тем не менее, иногда им придается культурное, религиозное или политическое значение, что ослабляет защиту, которую они предоставляют жертвам вооруженных конфликтов, медицинским службам вооруженных сил и сотрудникам гуманитарных организаций.
Для того, чтобы решить эти проблемы, была выдвинута идея принять третью эмблему, которая стала бы приемлемой для всех национальных обществ. Эта идея, активно поддержанная Движением, воплотилась в жизнь в декабре 2005 г., когда дипломатическая конференция признала красный кристалл наряду с красным крестом и красным полумесяцем.
Ага... И почему в церквях не выкрашивают распятие красным?