Религия, вера

А почему на крестах скорой помощи, не изображают Иисуса?

Марат Мамбетов
Пора бы уже-медицина у нас в стране вроде распятия.
Олег Шельпанов
Лучший ответ
Ainur Aitkalieva ага, за всё деньги собирает
потому что не молитвами..
:)
.. спасают
Жанызак Шурин
Ольга Часнык Вы думаете?:) По-моему, два раза подумаешь молитвами спасаться или "скорой помощью"))
От них и так шарахаются...:))
Из экономии.
Елена Романова
Вы уверены, что крест на скорой помощи - это тот самый крест, на котором был согласно легенде распят Иисус?
Saltanat Nurganova
среди докторов дохрена жидов
Вячеслав Лузин
и Дарвина, как ни странно, тоже не изображают...))) Если ты тупой и не знаешь значения красного креста на скорой, то чего ты лезешь, долбоящер?)))
Дипломатическая конференция, проходившая в Женеве в августе 1864 г., приняла в качестве эмблемы крас­ный крест на белом фоне (обратное расположение цве­тов швейцарского флага). Однако во время русско-ту­рецкой войны 1876-1878 гг. Османская империя заявила о своем намерении использовать в качестве защитной эмблемы красный полумесяц вместо красного креста...

В целом, эмблемы красного креста и красного полумеся­ца пользуются уважением, с которым предписывает к ним относиться международное право. Тем не менее, иногда им придается культурное, религиозное или поли­тическое значение, что ослабляет защиту, которую они предоставляют жертвам вооруженных конфликтов, меди­цинским службам вооруженных сил и сотрудникам гума­нитарных организаций.

Для того, чтобы решить эти проблемы, была выдвинута идея принять третью эмблему, которая стала бы приемле­мой для всех национальных обществ. Эта идея, активно поддержанная Движением, воплотилась в жизнь в декабре 2005 г., когда дипломатическая конференция признала красный кристалл наряду с красным крестом и красным полумесяцем.
T1On_ Rэп
Ага... И почему в церквях не выкрашивают распятие красным?