Религия, вера

Почему трудно понять и принять что Бог любит всех одинаково?

Бог - не человек. Вот что важно понять. И даже не живой объект. И по отношению к людям он - как вы к своим клеткам тела. Вы же не выделяете среди них себе любимчиков?
Денис Латуто
Лучший ответ
Да, ладно выдумывать. Бог любит евреев, а остальных как придётся
Андрей Семёнов
Бог больше всего любит жуков! Это естественннаучный факт… ;)
особенно одинаково любит членов партии ЕдиРазма. А Главарь партии ЕдиРазма даже свечки держит и показывает на всю Россию факт мракобесия!

Как же "нету любимчиков"?!
А поп Кирюша Гундяев, которому бог разрешил нарушать свои божественные заповеди?! торговля водкой и табаком, поклонение изображениям бога, торговля в храмах, неуплата налогов от торговли в храмах, захват ООПТ - особоохраняемой природной территории на Кавказе и строительство летней резиденции, наличие в среде попов педофилов и гомиков...!
Елена_ _
из-за эгоизма
Олег Возмищев
потому, что понять наличие бога еще труднее, остается только верить
Максим Сальков
ну, да..
вас в первую очередь..
за лицемерство
Алла Клименко мы все грешники
Возможно чтоб понять нужно самому себе привести примеры того как на деле Бог проявляет любовь к каждому.
Юля Лузина
Не всех одинаково. В последнюю ночь перед своей смертью Иисус сказал: «Кто имеет заповеди мои и соблюдает их, тот любит меня. А кто любит меня, будет любим Отцом моим, и я возлюблю его и явлю себя ему» (Иоанна 14:21).
Islamic Pride
А Авраам? То что Бог не лицеприятен и посылает дождь на праведных и неправедных не вовсе не означает что Он любит всех одинаково .Бог любит тех кто ему послушен .
Олег Малин
Юля Лузина Авраама Бог называл своим другом.
Бог любит атеистов, а сталина больше всех!