Религия, вера

Иногда хочется сделать доброе дело, но страшно, что бесы увидят, придут большой толпой и будут внушать помыслы страха.

Реально ли добиться того, чтобы бес, который приставлен от крещения, чтобы искушать меня, а также другие ушли, прежде чем, они увидели, что я буду делать, чтобы они не знали, что я делаю, так как иногда страшно делать доброе дело, так как бесы могут увидеть и донесут на мен более сильным и страшным бесам :-(
чем ближе подходишь к Дороге Истины, проходящей внутри человека, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, окружающий эту Дорогу. Последнее испытание человек проходит от сатаны, ибо с Богом, пребудут только совершенные души.
"Бог Отец:
Закаляйтесь, преодолевая испытания с терпением, а искушения со смирением и воздержанием. Дам силу по мере, никому не даю испытание сверх меры. Упал, подниму, семь раз упал, семь раз подниму.
Только покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Подниму, утешу, подкреплю. Через материальное - идёт обольщение, от Меня - очищение. Пусть будет немножечко больно, будь выше этого, сам не сможешь идти - понесу на руках, дам покаяние, очищу, омою, освещу самые тайные, самые тёмные уголки души. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Освящу. Со Мной пребудут только освещённые и освящённые души.
Аминь. "
книга "Золотая лестница" 2011г.
Светлана Устинова
Лучший ответ
Бояться не надо
Просто Галина а если они мне свои лица покажут или мне по морде дадут :-(
Вы читали восточную мудрость о внутренних драконах, которых нужно победить. Восток лучше и мудрей западных и разбирается в тонких вопросах жизни.
******* Мажитова...
Просто Галина христианство ещё мудрее
Не бойся, твои бесы уже давно пришли.))
Господь положил пределы влияния на нашу жизнь темных сил. Без воли Божией бесы нам повредить не могут. Они находят пути к человеку и грубо вторгаются в его жизнь только тогда, когда допускаются грехи, которые уводят человека из под охранительной десницы Божией.
Просто Галина а как же тяжёлые испытания для особых подвижников? хотя я не подвижник, я так, живу мирским, иногда призыв слышу от Бога, крещёная
Нет.
Вадим Симонов
Просто Галина что нет? на меня по любому донесут?
не нужно бояться бесов ведь они сами бояться Бога а вот лучше сегодня делать шаги к Богу и своему спасению
Елена С
ты недостаточно христианка, иначе бы знала что ничего не происходит без воли божей
Gulya Gulesha
Видать уже донесли ((
Просто Галина на что, что я пугливая?
Вам бы в психушку
Просто Галина я христианка
надо же такое придумать...