Религия, вера

Верущие а вы не считаете что закон кармы это немного по детски, сделал доброе дело в следущей жизни тебе за это воздастся

Сделал плохое дело в следущей жизни будешь страдать. Как то совсем уж по сказочному получается.
Это ньюэйджерское, примитивное представление о карме. На самом деле, всё намного сложнее.

Есть 4 характеристики кармы. Есть 4 фактора кармы. Карма бывает определенная, неопределенная, смешанная. Существует соответственная очередность созревания кармических отпечатков в сознании. Например, определенная карма созревает уже в этой жизни. Есть условия созревания позитивной и негативной кармы - соответственно, благие и неблагие состояния ума. Есть методы заблокировать созревание негативной кармы, и активировать отпечатки позитивной кармы. Есть три вида результатов кармы. И еще много разных нюансов.

В буддизме считается, что есть два самых сложных учения: учение об истинной природе реальности и учение о карме.
Тимофей Партненко
Лучший ответ
Улмас Бахридинов моя соседка больная и недалекая женщина уже в возрасте всю жизнь кормит бездомных кошек но как была больной и недалекой так ей и осталась.
У Христиан нет такого учения, и такой кармы.
Снежана Мочарко Дед ты мудрый!
Учи нас малых, уму разуму!
А что лучше наоборот?
Андрей Казак
(для сведения)
Теорию Реинкарнации-"зарубили" святые отцы ещё на 1-ом Никейском Соборе.
Святая Церковь-даавно уже негативно относиться к таким "вещам".
... так что вы-немного не "по адресу"
Viktor Tolstov
Кто-то говорил, что карма - это жуткий закон самосохранения зла. Я с ним согласна (((
А что? - Есть другие варианты???
Сделал доброе дело - и получил зло???)))
Или: сделал зло- и живи дальше спокойненько???)))
Лариса Жукова
Улмас Бахридинов просто это логика для детей. В Ран такой логикой не пользуются а решают более сложные задачи.
"законы кармы" - в следующей жизни,

а "закон веры" - воздаяние в этой ...
Ирина Аникина
"Компенсация начинает действовать на определенном этапе развития
индивидуального разума, с момента, когда для него становится возможным некоторый
анализ своих поступков. Карма позволяет и помогает каждому однажды начать — и
продолжать далее — диалог с самим собой о смысле своего существования. А предметом
обсуждения этого длительного диалога становятся происходящие события, которые
показывают душе, какое место она занимает в бытии мира и других душ.

Карма — это то, что показывает тебе — тебя! Ибо все, исходящее от тебя вовне, в
таком же качестве и количестве возвращается извне обратно к тебе. Карма — это очень
наглядное пособие, дающее возможность понять, как, собственно, и для чего ты живешь.
Это — обратная связь, постепенно превращающая твое существование в осмысленное
движение к Истине. Сама подумай, что будет, если Я уничтожу Карму?

Каким образом ты относишься к другим, так другие начинают относиться к тебе.
Если ты эксплуатируешь другого, кто-то начинает эксплуатировать тебя. Если ты
помогаешь другому, кто-то начинает помогать тебе. Если ты способствуешь деградации
другого, тебе будет наглядно (и ощутимо) показано, на какую боль ты его обрекла. Если
ты указываешь путь к Истине другому, Истина откроется и тебе.

Карма — это свет, выводящий измученного путника из трущобы дремучего леса.
Уничтожить Карму — означает выколоть скитальцу глаза!" (с)
Владимир Молев
Законы реципроктности:
- Общество в котором паразитов не наказывают, обречено на вырождение.
Тысячи лет назад видеокамер не было, а верунами были все, поэтому у общества чтобы не допускать паразитов была модель - не делай плохое иначе будет плохая карма, или в ад попадешь.

Ты с этого времени эволюционеровал, и технологии эволюционировали, делай выводы, обновляй систему мировоззрения, меняй прошивку виндууса не только у себя но и у других людей.