Религия, вера

Как наука влияет на вашу жизнь?

Согласно одному словарю, наука — это «систематическое изучение окружающего мира, основанное на экспериментах, наблюдениях и измерениях». Наука — это тяжелый труд, часто связанный с разочарованиями. Ученые неделями, месяцами и даже годами проводят эксперименты и занимаются наблюдениями. Иногда эти усилия остаются бесплодными, но во многих случаях результаты их трудов оказываются очень полезными для человечества.
Oly Kaurova
положительно.
Миша Медведев
Лучший ответ
Положительно !
Радик Латыпов
Всю жизнь занималась наукой. Как она на меня повлияла? Думаю сделала намного умнее и образованнее.
Яков Овсянкин
Oly Kaurova Каждого из нас в конце концов ожидает смерть, а сможет ли человек взять что- нибудь из приобретённого благодаря науке с собой в могилу?
Я весь окружен плодами науки. А вот купил икону. и кошка померла.
Мухтар Ержанов не уж то вы нашли в этом прямую связь
Согревает и осветляет, делает комфортней мою жизнь
Олеся Ткаченко
во времена Дарвина до 21 года доживал каждый второй британец
Биологи не могут до конца понять процессы, происходящие в живых клетках. Как клетки преобразуют энергию, как они синтезируют белок и делятся — на все эти вопросы у науки пока нет окончательных ответов.
Мальчик бросает мячик
Гравитация влияет на нас каждую секунду. Однако она остается для физиков настоящей загадкой. Они не могут до конца объяснить, как гравитация притягивает нас к земле во время прыжка или как она удерживает Луну на своей орбите.
Вселенная
По оценкам космологов, примерно 95 процентов того, из чего состоит Вселенная, невозможно увидеть или обнаружить с помощью научных приборов. Ученые подразделяют это таинственное «нечто» на темную материю и темную энергию, природа которых до сих пор неизвестна.
Есть и другие загадки, которые ставят ученых в тупик.
** Клава **
Никак. Некоторые люди давно пасутся на орбите Земли, а кто-то до сих пор поддерживает нормальную жизнь людей, работая кувалдой и ломом. И это в 21-ом веке! Позор атеистам!
Асия Акимбаева
на прямую
мозг выносит
*A
** Ainazichka
мне за нее деньги платят - уж как тут о влиянии рассуждать...
Наша жизнь сейчас очень ограничена. Даже для тех, кому повезет, это всего лишь несколько десятилетий. Для других, кому не повезет, – несколько лет или меньше. Один новый научный труд говорит: «Наука и медицина увеличили среднюю продолжительность жизни человека до ее естественного предела». Это происходит потому, что наша генетическая система содержит внутри себя несовершенство и смерть как результат греха Адама. Как печально, что когда мы доживаем до 70 или 80 лет и, став мудрее, могли бы лучше наслаждаться жизнью, наши тела чахнут и мы превращаемся в прах! (Псалом 89:10).
В немецком еженедельнике «Вох» отмечается: «Наука при всей своей правоте не может дать духовного руководства. Научные открытия сделали многое, чтобы описать жизнь в ее различных проявлениях и объяснить поддерживающие жизнь природные циклы и процессы. Но наука не может объяснить нам, для чего мы живем и какое будущее нас ожидает. Пока мы опираемся только на науку, наши вопросы о смысле жизни остаются без ответа.
не отслеживал.
....во многих случаях результаты их трудов оказываются очень полезными для человечества!!
Они помогают улучшить качество жизни людей. Но при этом не дают исчерпывающее объяснение всего сущего.
Наука влияет на жизнь каждого человека, потому что техника, медицина, образование и многое другое - плоды науки.
сочинение как наука влияет на жизнь человека
Как музыка влияет на жизнь человека? . Как музыка влияет на человека сочинение? Наука, как сфера . общества и человека, . жизнь которого определяется амплитудой . Как внешний облик человека влияет на его общение с окружающим миром? . Какую роль играет образование, наука в жизни человека, в развитии его . 15 фев 2012 . Текст научной работы размещён без изображений и формул. . Культура играет важную роль в жизни человека и общества, . В сфере труда, быта, межличностных отношений культура, так или иначе, влияет на . Сочинение егэ, задание с1: Влияние технического прогресса на формирование и . прогресс - две совершенно разные стороны жизни общества. 4 янв 2013 . Наука… В чем же заключается главная роль науки в жизни человека? . В. И. Вернадский, А. Л. Чижевский высказали о влияние Ритмы . Влияние природной среды на развитие человека The impact of natural .. и на развитие конкретного человека в разные моменты его жизни. ..Экологическое взаимодействие общества с природой (философский анализ ). Наука в жизни человека сочинение, . наука влияет на личность на человека и . 9. Наука и жизнь Будучи, прежде всего, явлением духовной жизни общества, наука воплощается в . С древних времен истории человека, наука возникает как ответ на . Выходит парадокс – политика влияет на каждого, но многие ее игнорируют. Наверное . Политик должен быть человеком науки и образцом личности, потому что он берет на себя . Сочинение-эссе на тему «Успех в жизни». Сочинение по произведению на тему: Искусство в жизни человека. . Искусство многолико, вечно, но, к сожалению, оно не может влиять на людей без их воли,. Будучи, прежде всего, явлением духовной жизни общества, наука воплощается в . С древних времен истории человека, наука возникает как ответ на . Влияние учителя . Человек не всегда использует науку с целью принести пользу обществу. . Война · Государство и власть · Детство · Искусство · Культура, воспитание, труд, книги в жизни человека, роль примера · Любовь . Сочинение егэ, задание с1: Влияние технического прогресса на формирование и . прогресс - две совершенно разные стороны жизни общества. 15 фев 2012 . Текст научной работы размещён без изображений и формул. . Культура играет важную роль в жизни человека и общества, . В сфере труда, быта, межличностных отношений культура, так или иначе, влияет на . Произведение: Сочинение на тему Значение слова в жизни человека. . и кислородом, поэтому ее употребление положительно влияет на здоровье человека. 25 апр 2014 . Однако в подавляющем большинстве стран мира эта наука почему-то . Ее влияние на интеллектуальный потенциал человека . .как музыка влияет на жизнь человека . Сочинение должно представлять собой . Наука . .же спорт влияет на человека. Когда . Сочинение на тему наука . на жизнь человека., .Финансы Наука, . влияет на жизнь человека? сочинение . А жизнь каждого человека . Сочинения » Сочинения на свободную тему » сочинение на тему: Искусство в жизни человека. . Сочинение на тему Творческое сочинение: По жизни, как по нотам