Что говорит об этом бог в своём слове библии? Израильтяне в древности верили своему богу Иегове и одновременно БОГИНЕ НЕБЕС. пророк Иеремия стал просить за них бога, и вот что он ему ответил<<<<(Иер7:16-20)"Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для БОГИНЕ НЕБА и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.
19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?
20 Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет. "">>>судя по характеру создателя, за такой народ (религию) даже молится песполезно, бог говорит НЕ УСЛЫШУ, а сейчас богиней неба у них является мать Мария,
Религия, вера
Можно ли носить крест, то есть быть православной и в то же время верить в богиню Кали?
Можно носить крест, можно носить череп или нож, и верить можно во что угодно.
православие это религия века Кали.
Тоня Лобовикова
ты опять со своим бредом
Тоня Лобовикова
Ты скажи чем тебя так прельщает реинкарнация? Ведь она говорит, что личность умирает, то есть согласно этой теории ты жить после телесной смерти не будешь. То есть будет жить твоя душа, но в ней не будет твоего самосознания. Более того, согласно этой теории после каждой кальпы идёт разрушение Мира, и уничтожается всё, в том числе и души (точнее души являются непосредственной частью бога, и они к нему снова возвращаются, восстанавливая его израненное тело)!!!
сколько атеистов с крестиками ходит.... почему нельзя носить крестик поклоннице Кали... только православной, конечно, ты уже не будешь...
Кали жестокая дама. Зачем вам она?
Смотря что понимать под понятием "можно". В человеческом мировоззрении могут умещаться порой самые противоречивые понятия. Так и в данном случае: Православное Христианство отвергает существование языческих божков таких как Кали, но человек иногда может несмотря на догматику Православного Христианства воспринять существование языческих божков.
Более того, есть этому даже пример, так после Крещения Руси, наступил век двоеверия, когда люди приняли Православное Христианство, но ещё верили, что помимо так сказать верховного Бога Иисуса Христа, есть ещё и другие более мелкие языческие божки, которые тоже оказывают помощь.
В православии существует правило: - "Все, что по Библии прямо не запрещено, то разрешено".
Благодаря этому там множество языческих верований и традиций.
Можно.
Каша. В Библии вся ложная религия названа Вавилон, что означает "смесь, смешение"..каша...
Можно делать все что хочешь.
Думаю, это противоречиво...
Это уже не православие будет. Верить ты будешь в Кали, а крест - это просто вещь, украшение.
Есть много людей которые носят крестики и верят во всё что угодно, только не в Бога Библии
Нет конечно. Ты уже не Православная раз допускаешь иных богов.
Валерий Пастернак
это полубогиня
Да хоть в чёрта лысого