Религия, вера
В каких отношениях триединый Бог состоял с девой Марией? Отец - дочь, жена - муж, мать- сын, все три?
Брачный возраст в те времена был 11-13 лет, так что сами прикидывайте, что это, если не педофилия...
Людмила Ерёмина(Решетникова)
Совершеннолетие наступало в 30 лет, а раньше они не женились и не выходили замуж.
Бог в значение-Добродетельность.
Мария- это олицетворение страдания. Частица МАР от еврейского означает : горечь, Страдание. В Лоне страдания родиллось Радость. Христос от слова Хари дотес=податель радости
В таком случае получается, что он сам себе отец. Несколько нетипично, даже для древних кочевников.
Читайте внимательнее, ведь от точных знаний зависит ваша вечная жизнь или навоз на поверхности земли.
Луки 1 :26 В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла в галилейский город Назаре́т 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой!» 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца».
34 Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» 35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога.
Богородица-простая женщина. Не Богиня. Мать Иисуса Христа. Бога -сына. С Богом - отцом в родственных отношениях не состояла. Просто верила.
Бог не тот, над кем можно насмехаться (Галатам 6:7). Иегова Бог мудрый и справедливый (Псалом 37:10,11,29;Второзаконие 30:19,20).
А что они Марию в троицу не взяли? Она ж богородица.
ну ты даешь. троица это Иисус, Дева Мария и Никола. вот безграмотный.