Религия, вера
Вера верой, а как можно развивать отношения с Богом? Только ли это строгий Отец, который требует беспрекословного подчине-
ния? Мы можем быть любимы Богом только, когда совершаем безупречные поступки? Или отношения с Богом-это нечто другое? Спасибо за ваше мнение!
Каждый человек может развить дружбу с Богом. В Библии говориться :Приблизитесь к Богу и Он приблизится к вам.... ". Нужно узнать в чем заключается воля Бога и жить в соответствии с этим, это не так сложно, если мы кого то любим мы готовы горы свернуть правда? В случае с Богом тоже самое. А то, что мы не правильно поступаем Бог понимает нас и прощает, если мы искренне раскаиваемся.
Если исполнять заповеди Христа (это относится в первую очередь к Церкви ) , то Бог и будет наполнять человека и мудростью и любовью
Отношения с Богом строятся через Христа, Он нас искупил от Божьего гнева на наш грех, Он же нас сделал сонаследниками Царства Божьего со Христом.
Бог от нас ждет не хороших поступков, а сознательного выбора добра - чтобы оно стало для человека естественным произволением, а не трудновыполнимой необходимостью.
Но путь в духовном развитии всегда начинается с духовного детства, потом, юность, потом зрелость, потом, мудрость. Им примерно соответствуют такие взаимоотношения с Богом: страх наказаний, жажда наград, глухая самоуверенность и тихая доброта и радость... всему свое время.
Но путь в духовном развитии всегда начинается с духовного детства, потом, юность, потом зрелость, потом, мудрость. Им примерно соответствуют такие взаимоотношения с Богом: страх наказаний, жажда наград, глухая самоуверенность и тихая доброта и радость... всему свое время.
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Бог - это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, мыслями и объектами. Посмотрели? теперь скажите: зачем ему наблюдать за вами? Он не шизофреник!
"Бог - есть любовь. И, пребывающий в любви - пребывает с Богом. И Бог - в нем" (Евангелие)
Бог создал мир и дал власть человеку владычествовать над ним . Человек предал, но Бог говорит, я возлюбил тебя и потому простер Своё благоволение . и ещё Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал за нас Своего Сына, которого мы своими грехами узмучив пригвоздили на крест, но Сын умирая в нашем теле, на кресте просил Отца, Отче прости им ибо не понимают, что делают Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; НО люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Что нибудь понял .?
18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; НО люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Что нибудь понял .?
к Богу нужно относится с уважением, как с родным отцом
нет конечно не требует... грешите сколько хотите Бог все стерпит
... даже если принять то что бог есть, то отношения надо с ним развивать исходя из того какими он нас создал - подобными ему... значит и отношения надо развивать - на равных... остальное - от лукавого...
Каким захотите Его увидеть, таким Он и будет.
Отношение с Богом - Ваша дружба с ним :" Иегова - мой Пастырь. Я ни в чём не буду нуждаться. Он укладывает меня на травянистых пастбищах, Ведёт меня по многоводным местам покоя . Он даёт освежение моей душе, Ведёт меня путями праведности ради своего имени. Даже если я пойду долиной глубокой тени, не устрашусь никакого зла, потому что ты со мной . Твой жезл и твой посох дают мне утешение. Ты накрываешь мне стол на глазах моих врагов, изливаешь масло на мою голову, моя чаша наполнена до краёв . Знаю, что добродетельность и любящая доброта будут сопровождать меня во все дни моей жизни; и я пребуду в доме Иеговы долгие дни "( Псалом 23).
"...потому что Бог есть любовь. "
(1Иоан. 4:8)
(1Иоан. 4:8)
Похожие вопросы
- В каких отношениях триединый Бог состоял с девой Марией? Отец - дочь, жена - муж, мать- сын, все три?
- Верующие, Вы хоть в курсе, какому богу поклоняетесь? Что это за существо, которое требует жертвоприношений?
- Почему христиане считают богом Иисуса, а не его отца, который является создателем всего?
- Мусульманская и христианская, я не веру что Какая-то вера попадет в ад, почему у них Бог един, а нас Отец, Сын, Дух святой
- Вера без дел мертва, а добрых дел для Бога без веры не бывает, если ты творишь волю Бога, то у тебя автоматически есть
- Ваша вера основана на знаниях? Если да, то побуждает ли это развивать близкие отношения с Богом?
- Может ли вера человека быть основана на вере в расплату в виде "рая"? Вера - это товарно-рыночные отношения с Богом?
- Новый завет утверждает существование Бога относящегося к людям как отец к детям, силу веры, торжество справедливости,вер
- Почему сященникам пришлось покориться вере, у них ее не было, или Бог ее не одобрял?
- А вы знаете, что в Вики у слова "вера" есть два определения? Именно по числу Богов: Бога Христиан и идола Безбожников.